204 дней, 9 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

Новые беспроводные технологии на страже наших уровней сахара в крови

Как известно, при сахарном диабете необходимо постоянно вести учет употребленных углеводов и, еще более важно, периодически измерять (с помощью глюкометра) и регистрировать уровень глюкозы в крови, чтобы продемонстрировать динамику изменений своему врачу.

Приложение для смартфонов от компании Glooko делает этот процесс максимально удобным. Вам всего лишь необходимо подключить к глюкометру свой смартфон на базе iOS или Android, после чего полученные измерения автоматически в нем сохранятся. Программа также позволяет вести учет употребленной вами пищи (следует просто ввести блюдо, а Glooko сама подсчитает количество углеводов и калорий) и выполненных инъекций инсулина, а также добавлять любые другие комментарии.

Следует отметить, что само приложение Glooko - бесплатное. Компания получает прибыль от продажи кабеля для соединения глюкометра со смартфоном, а также занимается распространением глюкометров собственного производства, поддерживающих функцию соединения со смартфоном с помощью технологии Bluetooth.