201 дней, 15 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Novo Nordisk A/S и «Emisphere Technologies» объявили о новом соглашении

Это уже второе лицензионное соглашение относительно данного продукта между Novo Nordisk и «Emisphere Technologies». Напомним, что первое компании заключили в июне 2008 г. В настоящее время препарат проходит I фазу клинических исследований.

«Сотрудничество с компанией Novo Nordisk имеет огромное значение для корпорации «Emisphere», — отметил Майк В. Новински (Michael V. Novinski), президент и исполнительный директор корпорации «Emisphere». — Мы имеем большой опыт совместной работы, и наше дальнейшее сотрудничество будет посвящено созданию препарата, способного изменить жизнь миллионов пациентов с сахарным диабетом».

GLP-1 влияет на уровень глюкозы в крови. Выделение инсулина происходит в случае, если уровень глюкозы в крови становится выше допустимой нормы. У пациентов с сахарным диабетом II типа секреция GLP-1 снижена.

В технологии «Eligen® Technologies» используются особые синтетические соединения, известные как агенты доставки «Emisphere», или носители. Данная инновационная технология обеспечивает доставку действующего вещества к клеткам-мишеням без изменения его химических и биологических свойств.

Источник: http://remedium.ru/news/world/detail.php?ID=41424