202 дней, 17 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Победители конкурсов 14 Ноября в Нижегородской областной клинической больнице получили билеты в Дельфнарий

Всего 5 человек, немного дружбы, немного огня в душе, немного способностей от каждого участника позволили превратить заурядный день в больнице в настоящий праздник, который дал чёткое понимание детям о том, что мир не ограничивается зданием больницы, даже если это мир, в котором они болеют Диабетом! Этот мир – это такие же дети на Ямайке, такие же дети на берегах Нила, в горах Непала, по всему земному шару. И в этот день отмечается праздник для всех, кто так или иначе связан с болезнью Диабет.

В этот знаменательный день, 14 Ноября в 1891 году родился Фредерик Бантинг, человек изобрёвший для человечества гормон “Инсулин”, давший многим миллионам людей с Диабетом надежду на выживание.

Дети выиграли много подарков,

заметное место среди которых заняли украшения ручной работы из натурального камня мастерской “Shambala”. Это, разумеется, для девочек. Также были разыграны просто супер-интересные книги о дельфинах, честно скажу, даже я не знал таких интересных фактов об этих животных, пока не открыл. Очень занятные книжки! Финальным призом стал огромный пазл из 1,000 элементов, который ребятам в отделении Эндокринологии придётся собрать всем вместе и повесить на стене отделения.

А самые-самые удачливые ребята разыграли 3 сертификата на посещение Нижегородского Дельфинария! Вот, где знакомство с животными, не болеющими Диабетом сможет дать о себе знать )