230 дней, 3 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

В Нижнем Новгороде открылся крупный сосудистый центр

На официальном открытии  центра присутствовали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и  глава департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев.

"Открытие крупнейшего регионального центра - важный шаг в расширении оказания медицинской помощи. Здесь представлено эксклюзивное оборудование, редкое даже в рамках страны, - отметил Валерий Шанцев. - Важно, чтобы врачи понимали, что центр не является сортировочной, а оказывает помощь больным с тяжелыми случаями. Если операция не требуется, больные могут обращаться в первичные центры сердечно-сосудистых заболеваний, которые работают в области".

Главный врач больницы Александр Разумовский отметил, что теперь крупный региональный сосудистый центр поможет более чем 17 000 зарегистрированным больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

"Это удовлетворит наши потребности на 60 процентов. Остальные 40 процентов мы постараемся закрыть в ближайшие 2 года с помощью федеральной партийной программы модернизации здравоохранения (в рамках нее Нижегородская область получит на модернизацию поликлиник и больниц 8 млрд. рублей.)", - резюмирует глава региона.

На данный момент в городе и области работает 6 первичных центров сосудистой хирургии. В 2011 году планируется открытие еще четырех центров.

Источник: http://remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=42390