207 дней, 13 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

Похудеем без забот, или всё-таки с заботами?

Действительно, второй тип Диабета появляется у тучных людей с излишней массой тела просто потому, что поджелудочная железа — орган, обеспечивающий организм человека гормоном инсулином, рассчитана на некоторый предельный вес, больше которого она попросту не способна обеспечивать для нормальной жизнедеятельности. В результате неспособности такого органа обеспечить вес вес организма инсулином, возникает дефицит этого гормона, который приводит к постоянно повышенному сахару в крови человека.

Проблема действительно глобальная и не является каким-то образом локализованной в, скажем, развивающихся странах: наоборот, в странах с большим достатков, таких, как США и Германия, количество диабетиков 2-го типа никак не меньше, а даже больше среднего. Бороться с лишним весом предлагается органичными способами и/или хирургическим вмешательством: здесь, если интересно, богатый выбор инструментов и бариатрических материалов для таких вмешательств на http://bariatriarf.ru/. Более органичный способ — это, конечно же, диеты и спорт, но такое не всем подходит, особенно людям, строение тел которых не способно переносить достаточно интенсивные физические нагрузки, необходимые для активного «сжигания» жира.

Тем же, у кого организм вменяемо относится к из нагрузкам и изменениям в диете, настоятельно рекомендуется сию же минуту менять образ жизни, пока не стало слишком поздно: Сахарный Диабет особенно опасен своими осложнениями, которые могут распространиться и на глаза, и на почки и на нижние конечности. Особенно страдает нервная система человека, поэтому и рекомендуется позаботиться о своём здоровье заранее и предотвратить опасные последствия невидимой болезни.