202 дней, 3 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Получено подтверждение верности «7 золотых правил здоровья и долголетия»

 Настоящие ученые верят не словам, а только фактам, которым можно найти подтверждение. Несколько лет назад американские исследователи составили «кодекс здоровья и долголетия» из 7 пунктов. А теперь их британские коллеги сообщают: эти правила верны.

Еще около 7 лет назад так называемые «золотые правила жизни для здоровья и долголетия» были разработаны учеными сразу двух крупнейших научно-исследовательских онкологических центров мира – Мировым фондом изучения рака (World Cancer Research Fund) и Национальным институтом рака США (American Institute for Cancer Research).

Несмотря на узкоспециальную направленность этих научных учреждений, правила учили, как избежать не только рака, но и других заболеваний, в частности инфарктов и инсультов.

На днях опубликовали результаты своего масштабного исследования британские ученые из Королевского Лондонского колледжа (Imperial College London), которые изучали истории болезней и медицинские данные 380 000 жителей Великобритании и сравнивали соответствие их образа жизни «золотым правилам» здоровья.

Авторы нового исследования подтверждают: правила здоровья верны: те из участников исследования, которые максимально (вольно или невольно) следовали «заветам» ученых из онкологических центров, снижали риск развития болезней легких на 50%, инфарктов на 44%, рака – на 20%, а инсульта – на 34%.

Не помешает и нам ознакомиться с «волшебными» правилами:

Масса тела должна быть максимально приближена к идеальной, но без истощения;

Каждый день необходимо посвящать физическим упражнениям не менее 30 минут;

Следует максимально ограничивать себя в потреблении продуктов, богатых жирами и углеводами;

Необходимо ежедневно употреблять в пищу овощи и фрукты – не только ради витаминов, но и ради клетчатки;

Потребление мяса следует сократить до 500 г в неделю;

Следует максимально сократить потребление алкогольных напитков;

Молодым мамам следует кормить детей грудью на протяжении не менее 6 месяцев.

Источник: health-ua.org