211 дней, 3 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Приложение для больных диабетом от Medtronic на базе Watson

Приложение использует получаемую в реальном времени информацию из системы непрерывного мониторинга уровня сахара Medtronic, а также о введенном в организм инсулине из инсулиновой помпы. Применяя возможности "умной" обработки информации Watson, объединенные с масштабной экспертизой Medtronic в области диабета, приложение стремится найти скрытые характерные особенности (паттерны) в диабетических данных.
 
Как пишет Healthcare IT News, программа в реальном времени предоставляет пользователю персонализированные выводы, полученные с помощью единой платформы, объединяющей соответствующие данные, контекст и предположения.
 
Sugar.IQ предназначено для того, чтобы помочь пользователю найти ответы на ключевые вопросы о своем нынешнем состоянии здоровья, о том, как оно будет меняться в ближайшее время и какие действия необходимо предпринять, чтобы лучше контролировать течение своего заболевания в будущем.
 
 
Кроме того, приложение может быть использовано, чтобы определить факторы и поведение, которые влияют на уровень сахара в крови, и отправлять соответствующие предупреждения пользователю. Функция Glycemic Assist позволяет больному диабетом понять, как какой-то вид пищи влияет на его персональный уровень сахара, программа может отслеживать пищу, чтобы предоставлять выводы, связанные с едой, позволяющие людям лучше контролировать диабет.
 
Приложение станет доступным пользователям в конце года после того, как будет проведено его тестирование на 100 пользователях системы Medtronic MiniMed Connect.