208 дней, 5 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

Принять минеральные ванны смогут принять жители Приамурья в открытой после ремонта бальнеологической лечебнице

Капитальный ремонт, начавшийся в 2010 году, проведен на средства областного бюджета, это порядка 60 млн. рублей. Помимо лечебного, был отремонтирован спальный корпус, заменены все коммуникации, выполнен ремонт в номерах. Теперь больница одновременно может принять до 100 пациентов, обеспечив не только лечение самых различных заболеваний /по свойствам и эффекту гонжинскую воду приравнивают к минеральным водам Кавказа/, но и комфортное проживание.

"Гонжа" является одним из украшений, жемчужиной Амурской области, - отметил губернатор. - Это направление, курортно-санаторную деятельность на территории Приамурья, мы будем развивать и в дальнейшем. Многое для обустройства лечебницы сделал ее коллектив. Благодаря его опыту и нашим совместным усилиям с каждым годом будут появляться новые услуги, а это значит, что число желающих побывать в санатории будет расти. Поздравляю с этим радостным и долгожданным событием".

Министр здравоохранения области поблагодарил всех, кто принимал непосредственное участие в возрождении лечебницы. "Я уверен, что все средства и усилия затрачены во благо, - сказал Алексей Спирин. - Надеюсь, что "Гонжа" займет ведущее место в системе оздоровления не только амурчан, но и гостей области". Министр пообещал сделать все, чтобы вывести лечебницу на качественно новый уровень. "Планируем использовать ее в качестве долечивания и реабилитации пациентов, для оказания санаторно-курортных услуг", - отметил министр.

"Мне особенно приятно видеть, как возрождаются социально важные объекты в Магдагачинском районе, - взял слово Сергей Прилипко. - На душе становится теплее. Появляются новые рабочие места, возобновляется жизнь в поселке. Спасибо за это".

После открытия руководство больницы провело гостей по обновленным помещениям: лечебным кабинетам, ванным комнатам и спальным номерам. Губернатора встречали и пациенты первого, "пробного" заезда, который начался в тот же день. Некоторые из них обустраивались в номерах, другие уже принимали процедуры на новом оборудовании.

Источник: http://www.ami-tass.ru/article/75915.html