200 дней, 15 часов, 29 минуты

До всемирного дня диабета!

Проблемы Диабета и здоровья по мужской части

Что вызывает ЭД?

Сигналом для эрекции являются импульсы, передающиеся от мозга к пенису через спинной мозг. Эти импульсы влияют на пещеристые тела, два палочковидных пучка губчатой мышцы, которые работают на каждой стороне пениса, чтобы наполнять пенис кровью. Когда они заполняются, пешеристые тела расширяются, что обеспечивает приток крови в пенис. Таким образом, наполненный пенис увеличивается и напрягается. Неспособность достичь эрекции может быть связана со сбоями на любой стадии в этой последовательности событий.

ЭД может быть результатом проблем либо психологического, либо физического характера. В целом, психологические проблемы составляют 10% случаев ЭД. Общий стресс, связанный с диабетом, может иметь психологическое воздействие на сексуальную функцию. Кроме того, только знание того, что люди с диабетом находятся в группе повышенного риска, или страх эректильной недостаточности, может ускорить наступление ЭД у некоторых мужчин. Физические проблемы, которые вызывают ЭД, включают сосудистые, неврологические и гормональные нарушения, а также использование некоторых лекарственных препаратов.

Рост сосудистых заболеваний и невропатии — это конкретные физические причины ЭД у мужчин с сахарным диабетом. Сосудистые заболевания могут привести к импотенции путем сужения или блокирования артерий, что ограничивает приток крови к пенису; повреждение нервов повышает риск развития ЭД, вмешиваясь в сигналы, которые влияют на мышечную ткань в пенисе и расширяют кровеносные сосуды. Кроме того, некоторые из неспецифических эффектов диабета, несомненно, отвечает за повышенную распространенность ЭД.

Зачастую проблемы с эрекцией связаны со стрессомВысокий уровень сахара в крови, например, может заставить человека чувствовать себя уставшим и истощенным. Иногда, низкий тестостерон или повышенный уровень пролактина отвечают за ЭД.

Эти гормональные проблемы могут быть обнаружены во время анализа крови и вылечены. Назначенные лекарства, в том числе некоторые гипотензивные препараты (высокая степень риска для мужчин с сахарным диабетом, так как они часто страдают от гипертонии как сопутствующего диабету осложнения), антидепрессанты, успокаивающие и антигистаминные препараты (используемые для лечения язвенной болезни), также могут привести к ЭД.

Необходимо оценивать степень воздействия этихлекарств на организам, и если именно они являются причиной ЭД, стоит попробовать другие лекарственные препараты. Специальные тесты могут определить аномальные артерии или повреждение нерва, но эти тесты не являются столь важными до момента принятия мер по избавлению от ЭД.

ЭД можно предотвратить или излечить одним из следующих способов:

Контроль уровня сахара в крови

Жесткий контроль уровня глюкозы в крови может помочь предотвратить ЭД. Следите за сахаром. чтобы предупредить возможные проблемы с мужским здоровьемХотя ни одно исследование не тестировало саму ЭД, результаты контроля диабета и осложнений (DCCT) показали, что у людей с сахарным диабетом 1 типа, которые контролировали уровень глюкозы в крови, снижается риск диабетической нейропатии на 60%, а результаты Британского проспективного исследования сахарного диабета (UKPDS) показали аналогичные выгоды от жесткого контроля уровня глюкозы в крови у людей с диабетом 2 типа. Поэтому, если у вас нет глюкометра его следует приобрести, а если уже есть не экономьте на тест-полосках. Несмотря на то что сейчас это удовольствие не из дешевых всегда можно подобрать глюкометр с доступными полосками.

Изменение стиля жизни

Поскольку курение и чрезмерное употребление алкоголя существенно повышают риск ЭД, избавление от этих привычек может помочь ослабить ЭД.

Психологическая помощь

Стресс, депрессия и тревогитакже оказывают пагубное влияние. Консультация психотерапевта и антидепрессанты (которые стоит использовать с осторожностью в свете их возможных побочных эффектов на половую функцию) может эффективно лечить депрессию, и соответствующие изменения образа жизни могут снять стресс. Помощь также может быть получена от профессионалов в области психического здоровья, специализирующихся на работе с сексуальными проблемами. Будьте уверены, что вы получите необходимые рекомендации вашего лечащего врача.

Tестостерон

ЭД, вызванную низким уровнем тестостерона, можно предотвращать или лечить с помощью инъекций тестостерона либо использовать трансдермальный кожный пластырь, содержащий тестостерон.

Таблетки

Некоторые препараты доступны для лечения ЭД. Они работают за счет повышения эффектов оксида азота, который расслабляет гладкие мышцы в пенисе. Одим из таких препаратов, который согласно исследованиям является эффективным для мужчин с диабетом – это силденафил (Виагра). В одном исследовании 252 Как избавиться от импотенции при диабетебольных сахарным диабетом были отобраны на получение либо силденафила, либо плацебо в течение 12 недель.

В конце исследования, 56 процентов мужчин, принимающих силденафил сообщили об улучшении эрекции, по сравнению с 10 процентов пациентов, принимавших плацебо. Силденафил работал независимо от возраста и продолжительности диабета или импотенции, и его побочные эффекты, как правило, были довольно сносными (наиболее распространенными были головная боль и расстройство желудка). Аналогичные улучшения у пациентов с сахарным диабетом было выявлены при использовании аналогичных лекарств — Варденафил (Levitra®) и тадалафил (Cialis®).

Тем не менее, силденафил или аналогичные препараты, предписанные для лечения ЭД, должны быть использованы с осторожностью, поскольку они связаны с некоторой долей опасности у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Люди, принимающие нитраты длительного или короткого действия (в первую очередь, при стенокардии) не должны использовать такие препараты, как силденафил. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США предупреждает об острожном использовании препарата мужчинами, которые перенесли инфаркт, инсульт или страдают от аритмии в течение последних шести месяцев или которые имеют высокое или низкое кровяное давление, историю сердечной недостаточности, стенокардии или пигментный ретинит, хронические болезни глаз.

Другие варианты

С появлением отпускаемых по рецепту таблеток для лечения ЭД, другие методы лечения утратили свою популярность, потому что они являются инвазивными и не обеспечивают такую же степень спонтанности. Тем не менее, они оказались умеренно эффективными у мужчин с диабетом и остаются действующими альтернативами.

Лекарства, которые расширяют кровеносные сосуды, такие как папаверин, фентоламин и алпростадил (Caverject®), можно вводить непосредственно в пенис, чтобы достичь эрекции. Однако, мужчины должны быть обследованы на предмет наличия сердечно-сосудистых заболеваний и предшествующих транзиторных ишемических атак или ударов перед их использованием. Их большая опасность – затяжная эрекция.

Еще одним вариантом являются громоздкие вакуумные устройства, которые обеспечивают приток крови в пенис с помощью отсоса воздуха вокруг него. Крайний вариант — имплантированный протез полового члена. Несмотря на эффективность, эти устройства связаны с постоянным риском механического неисправности и инфекции, особенно у мужчин с диабетом.

Мужская сила и диабет

Сказано много, но вы должны запомнить главное, все в ваших руках.
Несмотря на возможные трудности человек способен поддерживать свое здоровье и активное долголетие.