208 дней, 5 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Работу поликлиник смогут оценить пациенты в личном электронном кабинете

 

На портале госуслуг в личных кабинетах пациентов «Мое здоровье» можно будет оценить работу медицинских учреждений. К такому эксперименту Минздрав собирается приступить с ноября 2017 года. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на Едином портале раскрытия информации.

Как отмечают в Минздраве, эксперимент по онлайн-оценке работы поликлиник будет проходить до конца следующего года. Министерство рекомендует участвовать в нем всем регионам страны. В срок до 1 апреля 2019 года Минздрав проведет оценку результатов эксперимента и представит соответствующий доклад в правительство Российской Федерации. Реализация проекта не потребует дополнительных расходов из бюджета.

С помощью личного кабинета пациента «Мое здоровье» на портале госуслуг уже можно записаться на прием к врачу, получить информацию об оказанных медуслугах, оформить путевку в санаторий. Также с помощью этого сервиса можно будет вызвать врача на дом. Однако доступны такие возможности электронного кабинета пациента далеко не во всех регионах.