208 дней, 16 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

САМЫЙ "УМНЫЙ" И "САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ" ИНСУЛИН

Принимая слишком много инсулина уровень сахара в крови может оказаться низким, что приведёт к гипогликемии – на такие случаи приходится около 10% смертей в диабета 1 типа. Принимая слишком мало инсулина уровень сахара в крови постоянно будет слишком высоким, что неизбежно приведёт к серьезным осложнениям в долгосрочной перспективе, таким как слепота и повреждение нерва.

Смарт-инсулин, известный как INS-РВА-F, смоделирован, таким образом, что как только он введен, инсулин связывается с белком крови, называемого альбумин. Это означает, что, по существу, инсулин не активизируется, а запасется организмом. Инсулин, выпускается (начинает работать – авт.), когда уровень сахара в крови достигает определенного порога, то есть он может принять меры для снижения растущего уровня глюкозы.

Ins-PBA-F отличается тем, что он является непосредственно химически модифицированной формой инсулина. Ins-PBA-F состоит из инсулина длительного действия, производной химического компонента под названием фенилбороновой кислоты (PBA). При нормальных условиях, Ins-PBA-F связывается с белками сыворотки крови, которые циркулируют в крови, блокируя ее активность. Когда уровень сахара в крови высок, сахара глюкозы связываются PBA, которая действует как спусковой крючок для сброса INS-PBA-F, чтобы он мог приступить к работе.

В исследовании, опубликованном в понедельник в Трудах Национальной академии наук, лабораторным мышам с диабетом давали однократное введение модифицированного инсулина. Уровни глюкозы, у испытуемых мышей были такими же стабильными, как и у здоровых мышей. Команда надеется провести исследование в лечении больных в течение двух-пяти лет.

Карен Эддингтон, главный исполнительный директор научно-исследовательского фонда детского диабета в Великобритании, сказал: "Для многих людей, живущих с диабетом типа 1, достижение оптимального гликемического контроля является ежедневной битвой. Умный инсулин позволит устранить «гипы» - это то, с чем многие из носителей диабета 1 типа мучаются больше всего. Смарт-инсулин позволит людям с диабетом 1 типа достичь почти полного контроля глюкозы, всего одна инъекция в день или даже неделю. Это действительно интересно. "

Д-р Ричард Эллиотт, из Diabetes UK , отметил, что данное решение имеет потенциал, оно упрощает  для людей, страдающих диабетом управление своим состоянием, но предупредил, что прогресс в достижении клинических вариантах лечения может быть медленным. "Годы дальнейших исследований и клинических испытаний будут необходимы, чтобы выяснить, насколько препарат может быть использован безопасно и эффективно для людей с сахарным диабетом."

Комментарии:

Сергей Абрамович 13 Feb, 2015

Круть

Круть!!!
Владлен З. 16 Feb, 2015
испытайте на мне
Михаил Ковалёв 16 Feb, 2015

Ужасть, как интересно!!!

А ,ДОЖИВЁМ_ЛИ?
Владимир(мама Света) Гладцин 18 Feb, 2015
было бы здорово...только бы у них всё получилось и нашим деткам потом помогло
Натали Предкова 03 Mar, 2015
Остаётся надеяться,что "инсулиновопомповая мафия" не зарубит всё на корню...