208 дней, 16 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

«Sanofi Казахстан» зарегистрировала базальный инсулин нового поколения

Лекарственное средство представляет собой инъекционный рекомбинантный инсулин гларгин длительного действия. «Туджео» применяется один раз в сутки для улучшения контроля гликемии.
 
«Sanofi» гордится опытом в области лечения сахарного диабета и инсулиновой терапии, включающей препарат «Лантус», который помогает пациентам контролировать диабет на протяжении более чем 10 лет. С регистрацией препарата «Туджео» в Казахстане компания предоставляет новые возможности и новое качество терапии для взрослых людей с сахарным диабетом 1 и 2 типа», – говорит Ранга Веларатне, председатель правления «Sanofi Казахстан».
 
Препарат Туджео был зарегистрирован в Европе, США и многих других странах на основании результатов всемирной программы клинических исследований Edition, серии исследований третьей фазы, посвященных оценке эффективности и безопасности препарата «Туджео» в сравнении с препаратом «Лантус». В исследованиях приняли участие более 3 500 взрослых с диабетом 1 или 2 типа, которые ранее не смогли добиться адекватного контроля на текущей терапии.
 
По данным компании, примерно половина диабетиков, находящихся на лечении, не достигает целевых уровней содержания сахара в крови. Результаты программы клинических исследований показали, что гликемический контроль, обеспечиваемый препаратом «Туджео», был сопоставим с контролем, который обеспечивался препаратом «Лантус». Частота возникновения дневных и ночных приступов гипогликемии была ниже у пациентов, принимавших новый препарат. Данный факт был зарегистрирован среди пациентов с диабетом 2 типа, которые одновременно принимали неинсулиновые сахароснижающие препараты или инсулин, принимаемый во время еды. 
 
Автор: Анна Шатерникова