229 дней, 15 часов, 42 минуты

До всемирного дня диабета!

Санофи уже пятый год подряд оздоравливает маленьких украинцев с диабетом

Санофи уже пятый год подряд оздоравливает маленьких украинцев с диабетом
1985
2

Один из лучших специализированных санаториев страны – «Березовый гай» в г. Миргород – в этом году принял более 60 маленьких пациентов из разных уголков Украины, в том числе и победителей пятого Всеукраинского конкурса рисунка среди детей с сахарным диабетом, который ежегодно организовывает компания Санофи в Украине совместно с Ассоциацией детских эндокринологов.

В Украине продолжает расти количество больных сахарным диабетом, который возглавляет список самых распространенных заболеваний в нашей стране. Около 1,3 млн. украинцев живут с диабетом, из них более 8 000 – дети, и их количество за последние годы существенно возросло. В отличие от взрослых, у детей чаще всего диагностируют диабет первого типа (инсулинозависимый). Реже у них обнаруживают диабет второго типа, когда контролировать уровень сахара можно с помощью таблеток и диеты. В последние годы начали диагностировать и неонатальный диабет, который наблюдается у младенцев до полугода, чаще всего до трех месяцев.

Современные методы лечения диабета могут дать желаемый эффект только в комплексе с постоянным самоконтролем и профилактикой осложнений заболевания. Понимая потребности маленьких пациентов, Санофи в Украине предоставляет детям с диабетом возможность оздоровления в санатории «Березовый гай», где они могут вместе с лечебно-оздоровительными процедурами пройти также курс социально-психологической реабилитации. А общение со сверстниками, игры и творческие занятия оказывают положительное влияние на состояние их здоровья. Продолжая свою последовательную работу в направлении улучшения знаний общественности о диабете и необходимости самоконтроля среди пациентов, Санофи в Украине впервые организовала дискуссионный клуб Diacamp, в центре внимания которого были именно дети с диабетом.

Во время общения своим опытом поделились Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси, и Светлана Чумак, врач-эндокринолог. Участники также могли непосредственно пообщаться с маленькими пациентами и их родителями, чтобы понять, какие конкретные шаги нужно сделать для улучшения жизни детей с диабетом. Санофи в Украине выходит за рамки предоставления современных терапевтических решений и ежегодно реализовывает в Украине ряд проектов, направленных на улучшение жизни людей с диабетом и на обеспечение более эффективного контроля над болезнью. С этой целью была основана масштабная программа «Диабет. Поможем вместе», в рамках которой дети и взрослые, которые живут с диабетом, могут овладеть навыками самоконтроля и улучшить состояние своего здоровья на базе созданных школ медико-социальной адаптации, которых в Украине насчитывается уже 28. Кроме того, впервые в Украине было создано Facebook-приложение «Рисуй для здоровья», чтобы помочь маленьким украинцам с диабетом, их родным и всему обществу лучше понимать и контролировать это заболевание.

А постоянные инициативы в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с этим заболеванием и другие мероприятия повышают осведомленность общественности о болезни и обучают пациентов самоконтролю. Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси: «Как показывает практика борьбы с диабетом, лишь современных терапевтических решений недостаточно для удовлетворения потребностей пациентов. Они нуждаются в особой заботе, обучении и квалифицированном сопровождении со стороны специалистов, особенно когда речь идет о детях.

Санофи в Украине, играя важную роль в системе здравоохранения Украины, продолжает реализовывать инициативы, направленные на поддержку пациентов, уделяя особое внимание детям. Именно поэтому наша компания ежегодно обеспечивает оздоровление маленьких пациентов в санатории «Березовый гай» в Миргороде, ведь это особое место, которое создано специально для них. Я уверен, совместными усилиями мы сможем поддержать маленьких украинцев в борьбе с болезнью и улучшить качество их жизни». Наталья Зелинская, председатель Ассоциации детских эндокринологов Украины: «Санаторное оздоровление – важная часть лечения, в рамках которой для детей создаются лучшие условия, с ними работают опытные врачи. Но важно еще и то, что дети, проводя все время вместе, общаются между собой, находят новых друзей и затем поддерживают дружеские отношения. Пятый год подряд благодаря постоянной поддержке компании Санофи в Украине дети приезжают в Миргород, чтобы вместе бороться с болезнью, объединяя усилия и поддерживая друг друга».

По материалам пресс-релиза

Материал предоставлен порталом МЕДФАРМКОННЕКТ

Комментарии:

Роман Юлин(мама Света) 17 Jul, 2014
Мой сын Роман Юлин тоже попал в 60 этих деток.отдохнули прекрасно!Спасибо САНОФИ!!!
Данил (мама Света) 17 Jul, 2014
Мы также попали в этот проект. Мой сын сказал, что это был самый лучший отдых. Дети окунулись в лагерную жизнь, появилось очень много друзей. Спасибо воспитателям и организаторам, которые продумали все до мелочей и подарили нашим детям такой отдых и конечно же лечение!!!