208 дней, 14 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Сегодня в Омске пройдёт открытый консилиум по сахарному диабету

 Организаторы - омское диабетическое общество инвалидов, НП «Партнёры» и минздрав области приглашают на консилиум всех, кому не безразлична эта тема. Мероприятие будет интересным и полезным родителям и педагогам детей с сахарным диабетом 1 типа, то есть его близкому окружению. По словам врача эндокринолога, Анастасии Курганович, когда идет речь о проблеме ребенка больного сахарным диабетом 1 типа, невозможно обойтись силами одного врача.

- Надо понимать, что проблема может иметь не только медицинские, но и социальные, психологические аспекты. В интересах пациента мы проводим мероприятие в формате консилиума. Во все времена в интересах пациента врачи советовались и принимали решение о наилучшем варианте дальнейшего его ведении, - говорит специалист.

Для того чтобы выработать комплексные рекомендации экспертно-консультативный совет, состоящий из значимых и известных в Омске профессионалов, в режиме многостороннего неформального диалога рассмотрит конкретные проблемы Героя - ребёнка с сахарным диабетом. Открытый консилиум будет проводиться в медакадемии по адресу: ул. Ленина, 12, 2 этаж.

Приглашаются все желающие.

Автор: Марина ПРОЖОГА

Источник: http://www.omsk.aif.ru/society/news/5243

Фото: russianlook.com