208 дней, 0 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

СК возбудил дело из-за обнаружения брошенных близнецов с диабетом в Подмосковье

СК возбудил дело из-за обнаружения брошенных близнецов с диабетом в Подмосковье
1698
0

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения в истощенном состоянии двух годовалых близнецов в одном из частных домов в поселке Кратово, сообщается в среду на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации России по Московской области по результатам проверки информации, размещенной в СМИ, об обнаружении двух годовалых близнецов в истощенном состоянии без присмотра в одном из частных домов в поселке Кратово, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, родители оставили двух годовалых сыновей дома и уехали на продолжительное время в город Химки на работу. Мать близнецов якобы оставила соседке продукты и заплатила деньги за то, чтобы та присмотрела за детьми. Однако женщина просто закрыла детей в доме. В результате мальчики как минимум неделю провели без еды и воды. В бессознательном состоянии их обнаружили соседи и вызвала скорую помощь. Реанимационная бригада доставила детей в одно из медицинских учреждений области с предварительным диагнозом «сахарный диабет».

«Проводится комплекс следственных действий, в ближайшее время будет проведен допрос родственников детей, а также дополнительный осмотр квартиры, в которой проживали пострадавшие мальчики. Следствию предстоит выяснить, сколько в действительности дети находились без присмотра», - заключается в материале.