204 дней, 9 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Соотечественники в Грузии провели акцию в помощь людям с сахарным диабетом

Присутствующим были переданы глюкометры - приборы по измерению количества сахара в крови. Организаторы постарались выбрать социально незащищенных соотечественников, которые не могут себе позволить приобрести дорогостоящий прибор, который так необходим в повседневной жизни больного сахарным диабетом. Каждому из присутствующих председатель Союза «Диабетикон» Михаил Элизбарашвили объяснил, как пользоваться аппаратом, и в каком случае необходимо измерять количество сахара в крови. Надо отметить, что кроме тбилисских активистов русской общины, глюкометры были переданы и представителям из регионов.

Всем желающим была роздана различная юридическая литература и информационные бюллетени, изданные ЦПЗ Грузии, а также медицинские издания, предоставленные Союзом людей страдающих сахарным диабетом «Диабетикон». Кроме того, юристы ЦПЗ провели ряд индивидуальных юридических консультаций.

Все получившие приборы, выразили благодарность организаторам - Союзу русских женщин Грузии «Ярославна» и ее председателю Алле Беженцевой, а также Союзу людей страдающих сахарным диабетом «Диабетикон». Был также подчеркнут вклад Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и коллектива ЦПЗ Грузии, за возможность получить бесплатные юридические консультации и информационные бюллетени.

Как сообщал «Русский век», в ЦПЗ Грузии 1 марта прошло заседание Пушкинского общества русскоязычных литераторов Грузии «Арион» под председательством М. Айдинова. По просьбе арионовцев Михаил Элизбарашвили, председатель Союза людей страдающих сахарным диабетом «Диабетикон» провел  информационную презентацию «Сахарный диабет-профилактика, причины и последствия».