203 дней, 19 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Создание «золотой» соцсети решили отложить

"В связи с некорректными оценками СМИ конкурс по созданию социальной сети медицинских работников и пациентов отменен. Реализация проекта перенесена на более поздний срок, - сообщили  в Минздравсоцразвития 11 октября.

В ведомстве заявили, что реализация проекта "начнется после публичного разъяснения основных положений", пишет "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, в соответствии с конкурсной документацией итоги открытого конкурса,  объявленного  5 октября,  должны были быть подведены не позднее 12 ноября. Со дня заключения контракта победителю   на создание сайта отводилось не более 16 календарных дней.

55-миллионный проект создания социальной сети по заказу Минздравсоцразвития РФ было решено отложить. Практически сразу после этого Олег Симаков, глава департамента информатизации Минздравсоцразвития, который был одним из разработчиков проекта,  ушел в отставку по собственному желанию.

В соответствии с конкурсной документацией, начальная (максимальная) цена контракта  на выполнение работ по созданию Федеральной электронной медицинской библиотеки составила 35 млн руб. Причем создать ее нужно было за 14 календарных дней.

На проведение  работы по созданию системы поддержки принятия решений лечащего врача при постановке диагноза, выборе методики лечения и назначении лекарственных препаратов  (начальная (максимальная) цена контракта – 20 млн руб.) отводилось не более 16 календарных дней со дня заключения государственного контракта.

Кстати, неплохо было бы попытаться разработчику проекта завершить его и развивать собственными силами.

Источник: http://mirpharma.ru/page/2/