208 дней, 6 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Таиландские врачи уверяют, что сбросить лишний вес можно с помощью травяных напитков и специй

 Диетологи одного из столичных госпиталей разработали специально для полных людей рацион питания, включающий несколько трав и специй, способных привести организм в тонус за несколько месяцев.

В первую очередь в пищу надо употреблять черный перец, отмечают медики. Он повышает термогенный эффект пищи, тело разогревается, энергии на переваривание уходит больше, тем самым откладывается меньше жиров. Далее следует корень имбиря, полезные свойства которого заключается не только в диетическом эффекте, но и отмечены при лечении суставов, восстановлении организма после болезней, поддержании во время беременности или при применении химиотерапии. Корица, по данным медиков, снижает уровень сахара в крови, однако с данной специей следует соблюдать  осторожность, употреблять данный продукт нужно дозировано - не более одной чайной ложки в день.

Куркума также относится к специям, обнаруживающим диетический эффект, с ее помощью блокируется откладывание жиров. Кроме того, данная специя полезна при расстройстве желудка и лечении некоторых видов онкологии.
Желающим похудеть в пищу следует употреблять небольшое количество стручкового перца, который, по мнению эскулапов, повышает метаболизм, помогает обуздать аппетит, улучшает циркуляцию крови. Самый полезный из множества, говорят тайские врачи, кайенский сорт, он не раздражает слизистую желудка.
Среди полезных трав - ромашка, в день следует выпивать пару чашек напитка для постепенного снижения веса. Кроме того, полезными и подавляющими аппетит растениями, названы гарциния и кактус худия, из них следует делать отвар и употреблять в течение дня.
Если употреблять по очереди все эти специи и травы, в течение одного месяца можно сбросить до 60 процентов лишнего веса, уверены таиландские медики.
Источник: http://www.ami-tass.ru/article/76988.html