208 дней, 20 часов, 29 минуты

До всемирного дня диабета!

У беременной Ким Кардашьян развивается гестационный диабет

Ни для кого не секрет, что вторая беременность Ким Кардашьян дается ей сложнее, чем первая. Однако американская знаменитость продолжала упорно выходить в свет, появляясь при этом в обтягивающих сильно округлившийся живот нарядах и на высоких каблуках. Теперь же врачи заявили, что у Карадшьян развивается гестационный диабет. Для общего состояния здоровья заболевание не опасно, но чревато осложнениями во время родов.
 
Об этом сама Ким Кардашьян призналась в промо-ролике 11 сезона реалити-шоу Keeping Up With The Kardashians. Беременная знаменитость рассказала, что некоторые недомогания повышают риск того, что роды малыша будут тяжелыми и долгими. 
 
Гестационный диабет у беременных – состояние, характеризующееся гипергликемией, возникающей на фоне беременности у некоторых женщин и обычно спонтанно исчезающее после родов. Но в процессе появления ребенка на свет из-за диабета у роженицы может подскочить давление (возникнуть состояние преэклампсии и появиться угроза жизни матери и малыша). Отметим, что именно такие тяжелые роды пережила известная певица Мэрайя Кери в 2011 году, которая рожала близнецов Монро и Мороккана.
 
На этом несчастья Кардашьян не заканчиваются. Возможно, Ким удалят матку. "Врачи сказали мне, что в случае приращения плаценты мне удалят матку. Я больше не смогу иметь детей. Мне очень страшно. Когда я рожала Норт, у меня была та же проблема, однако мне удалось избежать операции. Я смогла забеременеть снова, хоть это и было трудно. Я ходила к своему врачу каждый день в 05:00, чтобы узнать, наступила ли овуляция", – рассказала Кардашьян в недавнем интервью.
 
Однако, по словам Ким, все ее страдания – ничто по сравнению с тем счастьем, которое испытывает женщина при виде своего ребенка.
 
Фото: GLOBAL LOOK press/John Barrett