207 дней, 20 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

«Укол похудания» готов заменить любую диету!

В то время как в США, стране с развитой фармацевтической промышленностью, на протяжении 2010 года один за другим не получили одобрения 3 препарата для избавления от избыточного веса, датская компания обещает в течение ближайших трех лет завершить создание средства, которое якобы произведет революция в фармацевтике. Новое лекарство не только будет способствовать снижению веса, но и одновременно снижать артериальное давление, уменьшать содержание плохого холестерина в крови, и не только предотвращать, но и лечить диабет. Желающим похудеть, правда, придется научиться делать самим себе уколы, но это – малая плата за возможность избавиться от ненавистных килограммов жира.

Лираглютид уже используется для лечения диабета, однако в дозах несколько более высоких, чем применяемые ныне он демонстрирует хороший эффект в снижении веса.

В эксперименте, который еще продолжается, участвуют более 5 000 пациентов с избыточным весом и ожирением. На основании этих испытаний препарата лираглютид компания будет подавать заявку о расширении спектра применения лекарства.

Ранее в опытах с участием 550 тучных пациентов лираглютид показал очень хорошие результаты в сравнении с широко используемым в настоящее время препаратом орлистат (orlistat).

28% испытуемых, принимавших самые высокие дозы лираглютида, избавлялись не менее чем от 10% массы тела, что в 3 раза превышало эффективность орлистата. Прием средних доз обеспечивал избавление от 9,5 кг.

«Нам удалось получить феноменальные результаты похудения уж во время первых испытаний лираглютида», – сообщает Вигго Берч (Viggo Birch), исполнительный директор компании Novo Nordisk.

Источник: http://health-ua.org/news/9442.html