230 дней, 2 часов, 43 минуты

До всемирного дня диабета!

Умные носки Siren

 

Проблема развития диабетических язв остается актуальной, хоть и имеет тенденцию к снижению, благодаря лучшей информированности врачей и пациентов о правилах ухода за стопами. Однако частота осложнений диабета, приводящих к ампутации конечностей, остается довольно высокой.

Ключевых моментов в предотвращении осложнений два: достижение целевых значений уровня глюкозы и ежедневный осмотр ног.  

В специальные носки Siren встроены температурные датчики, которые не боятся стирки и сушки в стиральной машине и помогают владельцу предотвратить возникновение язвы. Носки Siren особенно полезны для людей с диабетом, у которых уже была язва стопы или диагностирована нейропатия с нарушением тактильной и температурной чувствительности в конечностях.  

Как это работает?  

Шесть датчиков непрерывно мониторируют температурные колебания и отправляют данные на смартфон пользователя. При повышении температуры приложение отправляет предупреждение о возможной травме.

В ряде клинических испытаний было установлено, что температурный мониторинг является эффективным методом раннего обнаружения ран. Общим ответом на травму является воспаление, которое обычно сопровождается повышением температуры кожи.

Предупреждение о воспалении позволит вовремя вылечить травму и избежать появление язвы, что, в конечном итоге, снизит риск возникновения более серьезных осложнений.  

Носки имеют бесшовную пятку — это предотвращает натирание, а также специальную подушечку, поддерживающую свод стопы. Они сделаны из дышащей ткани, которая впитывает влагу.

В настоящее время носки производятся в черном и белом цвете. При ежедневном использовании носков срок службы аккумуляторов, встроенных в датчики, составит шесть месяцев без необходимости подзарядки. Производитель предлагает приобретать новые носки вместо замены аккумулятора каждые шесть месяцев.  

Система Siren включает в себя:  

- данные о температуре ног в реальном времени;

- бесплатное приложение для смартфонов, которое позволяет просматривать данные в реальном времени, отправляет предупреждения и строит график тенденций;

- горячую линию обслуживания клиентов.  

Носки Siren доступны только на сайте производителя. Для заказа носочков нужно присоединиться к списку ожидания. Носки продаются в комплекте по 5 пар: одна пара за 21,5 $ или 5 пар за 129 $.