209 дней, 1 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

В Городской больнице №2 будут лечить глаза на новом оборудовании

 

Диагностический кабинет отделения офтальмологии оснастили новым оборудованием.

Так, высокоточный аппарат для исследования сетчатки глаза повышает шансы на обнаружение самых ранних признаков ее заболеваний, а своевременная диагностика глаукомы и других опасных болезней с помощью нового прибора поможет вовремя предпринять меры и предотвратить потерю зрения. Благодаря новым УЗИ-аппаратам теперь у специалистов отделения есть возможность полностью исследовать глазное яблоко – даже с обратной стороны. 

В операционной офтальмологического центра установили современные микроскопы и хирургическое оборудование.

– Появление новых установок позволит нам развивать направление трансплантации роговицы, а также упростит операции на сетчатке и стекловидном теле (прозрачном веществе, заполняющим в глазу пространство между хрусталиком и сетчаткой – Прим. ред.). Благодаря современным диагностическим возможностям мы сможем увидеть те патологии, которые ранее не могли диагностировать, – рассказал заместитель главного врача по офтальмологии Вадим Николаенко.

Офтальмологический центр Городской многопрофильной больницы №2 оказывает плановую и экстренную офтальмологическую помощь.

Специалисты центра занимаются пластической и реконструктивной хирургией глаза, глазной онкологией, травмами, хирургией орбиты и слезоотводящих путей, лечением глазных осложнений сахарного диабета, тяжелых форм глаукомы и трансплантацией роговицы.

Всего в 2017 году больше 80 тысяч пациентов получили консультативно-диагностическую и хирургическую/лазерную помощь. За прошедший год в офтальмологических отделениях клиники лечились 21242 пациента, 18848 из них прооперированы, самая востребованная операция – удаление катаракты (12420 случаев).