155 дней, 6 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

В киевских аптеках каждый желающий может подарить лекарство нуждающимся

В киевских аптеках каждый желающий может подарить лекарство нуждающимся
2559
0

«Подвешенные» лекарства,  или лекарства даром, появились в столице. Покупатель, решивший подарить лекарство нуждающимся, оплачивает его и оставляет в аптеке. Обеспеченные люди платят за препарат деньги, но оставляют его в аптеке - для тех, кому они более необходимы.

Как сообщает «5 канал», этой зимой «подвешивать» эспрессо и латте массово начали в кафе. За считанные недели движение приобрело огромную популярность по всей Украине. Следом за кафе подхватили идею и аптеки, а также - химчистки и йога-студии.

Все «подвешенные» лекарства записывают на специальной доске. О том, что в аптеке есть «подвешенные» товары или услуги, гласит наклейка с ладонями. Оставлять в подарок можно только безрецептурные препараты. За день таких набирается не меньше десятка. А вот забирают их редко - потому что стесняются.

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-mire/v-kievskix-aptekax-kazhdyj-zhelajuschij-mozhet-podaritj-lekarstvo-nuzhdajuschimsja.html#.UDcq0sHN9Uk