203 дней, 12 часов, 10 минуты

До всемирного дня диабета!

В красноярских поликлиниках продолжается диспансеризация для взрослого населения

 В настоящее время в медицинские учреждения обратились 49 923 красноярца, пожелавших пройти обследование и получить информацию о своем здоровье.

По результатам обследования у каждого третьего, из числа обратившихся, выявлены факторы риска развития заболеваний. В более 1313 случаях установлены заболевания сердечно-сосудистой системы, выявлены 124 случая сахарного диабета, 185 онкологических заболеваний, 97 из них на ранней стадии.

Диспансеризация взрослого населения началась в поликлиниках города с 1 марта. Обследование проводится в два этапа. Первый этап рекомендуют проходить раз в три года всем гражданам старше 21 года. Для этого горожане могут обратиться в свою территориальную поликлинику, при себе необходимо иметь медицинский полис и паспорт. В зависимости от возраста пациенту предлагают пройти определенный объем обследований.

Прохождение обследования первого этапа диспансеризации, как правило, требует два–три визита и обязательное заполнение анкеты. На второй этап направляются те пациенты, чье состояние здоровья требует дополнительного обследования, длительность прохождения которого зависит от объёма необходимого дополнительного обследования.

Каждому гражданину, прошедшему диспансеризацию выдается Паспорт здоровья, в который будут внесены основные выводы (заключения, рекомендации) по результатам проведённого обследования.

Подробную информацию о порядке и условиях прохождения диспансеризации можно получить в регистратуре своей поликлиники, а также у участкового терапевта.

По всем возникающим вопросам можно также обратиться на телефон доверия  «Право на здоровье» 8-800-700-000-3

или в страховую медицинскую организацию, адрес и телефон которой указаны на полисе вашего обязательного медицинского страхования.

Перед тем, как проходить диспансеризацию, можно заполнить специальную анкету - это сэкономит время на приёме. 

Источник: http://gornovosti.ru/