207 дней, 18 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

В Подмосковье не хватает средств на льготные лекарства

В Подмосковье не хватает средств на льготные лекарства
2308
0

Совет ветеранов пожаловался, что в Мытищах и Королеве проблема с препаратами для больным раком и сахарным диабетом.  Перебои с поставками лекарств для льготников в Дмитровском районе Московской области продолжаются с апреля. Причину местное управление здравоохранения видит в недостаточном финансировании.

«Из заявленных в начале года 34,2 млн рублей на снабжение медикаментами льготников областной Минздрав утвердил 21,3 млн, а это только 62% обеспечения», — рассказал порталу «Новости Подмосковья» начальник управления Виктор Мишарин.

11 декабря временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев провел селекторное совещание с главами муниципальных образований. Один из затронутых вопросов — лекарства для льготников. Совет ветеранов пожаловался, что в Мытищах и Королеве проблема с препаратами для больным раком и сахарным диабетом. Сложная ситуация и в Краснознаменске.

В городской округ поставлено лекарств на сумму 25 млн рублей. До 13 декабря за счет бюджета области по федеральной и региональной льготе препаратов закупят еще на 570 тыс. рублей.

«На данной территории до конца года проблема будет закрыта. Также в области все категории граждан льготных обеспечат лекарственными препаратами на новогодние праздники и весь январь», — заявил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Тришкин.

Источник: REGNUM