229 дней, 16 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

В Санкт-Петербурге появятся два новых фармзавода

В Санкт-Петербурге появятся два новых фармзавода
1307
0
Самым крупным стало соглашение о строительстве завода «Самсон-Мед»: компания намерена инвестировать в проект 4,5 млрд рублей. Строительство завода по выпуску активных фармсубстанций и готовых лекарственных препаратов в Пушкинском районе завершится в 2018 году.
 
По словам директора «Самсон-Мед» Адлана Элиханова, к 2026 году налоговые отчисления компании составят 5 млрд рублей. «Самсон-Мед» будет готовить на своей базе квалифицированных специалистов для фармацевтической отрасли и продолжать разработки новых качественных, соответствующих международным стандартам лекарственных препаратов по доступным ценам.
 

Также на экономическом форуме правительство Санкт-Петергурга подписало соглашение с компанией «Герофарм», касающееся реализации инвестиционного проект по производству инсулина и его аналогов.

 
«Речь идет о создании препаратов, необходимых всей стране. Соглашение мы подписываем в рамках развития медико-фармацевтического кластера, который сегодня динамично развивается и является передовым в стране», - сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, подчеркнув, что город будет активно поддерживать строительство нового завода.
 
Ожидается, что производство лекарственных средств на новом заводе будет запущено в первом квартале 2018 года. По словам генерального директора «Герофарма» Петра Родионова, компания планирует производить инсулин и аналоги не только в рамках импортозамещения, но и на экспорт.