209 дней, 18 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

В Саратове презентован социальный проект "Территория ДИ"

 Проект осуществляется в рамках поддержки администрацией муниципального образования "Город Саратов" победителей конкурса социальных проектов некоммерческих организаций города. Как отметили организаторы, в мероприятии приняли участие родители и дети, для которых сахарный диабет и проблемы, связанные с ним, являются основополагающими составляющими их жизни, бороться с которыми призваны общественная организация и проект "Территория ДИ".

"Пока ребята увлеченно играли, рисовали, просматривали книги в игровой комнате их родители задавали интересующие вопросы руководителю проекта Екатерине Рогаткиной. Общение с родителями началось с просмотра видеофильма о сахарном диабете. Затем родители получили раздаточный материал: методички для пациентов "Дети с сахарным диабетом в школе", "Кем и как может работать больной сахарным диабетом", "Выдержки из 33 Закона Саратовской области об образовании" (для защиты прав детей-инвалидов), "Таблица хлебных единиц", пособия для пациентов о рациональном питании и многое другое.

В процессе "живой" беседы родители научились подсчитывать энергетическую ценность продуктов, узнали много нового о своих правах и льготах", - рассказали участники презентации.

Источник: http://www.regnum.ru/news/medicine/1558473.html