209 дней, 7 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

В Томске детям с сахарным диабетом покажут музыкальную сказку

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, авторами пьесы также выступили дети — воспитанники томского детско-юношеского центра «Синяя Птица» и подопечные благотворительного фонда помощи детям «ДИА-МиР».

На концерте наградят детей – победителей выставки социального рисунка «Расскажи о диабете», которая впервые прошла в Томске. В рамках мероприятия также будет открыта выставка «Один день жизни с диабетом» фотохудожника Владимира Дударева. Автор выставки провел день с семьей четырехлетней девочки с диагнозом «сахарный диабет».

Представление начнется в 11.30, мероприятие бесплатное, приглашаются все желающие.

Мероприятие пройдет в рамках проекта первого медицинского опорного университета России – СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья».

Ученые и врачи СибГМУ реализуют проект как с помощью сети Интернет (социальные сети, сайт, проведение регулярных открытых вебинаров, онлайн-консультации), так и с помощью оффлайн-инструментов, таких как бесплатный прием врача-эндокринолога, проведение научно-популярных лекций, открытых уроков и семейных спортивных и кулинарных мастер-классов.