207 дней, 21 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Вероника Скворцова: Ограничения закупок импортных лекарств не будет

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.  «Ограничения закупок импортных лекарств не будет. Международные фармацевтические ассоциации и крупные производители уникальных препаратов не только не уходят с российского рынка, но и существенно не повышают свои цены. Их рентабельность в нашей стране высока, поэтому им невыгодно уходить с нашего рынка», — отметила Скворцова.
 
Министр также добавила, что благодаря обновленному перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, охватывающему более 20 тысяч торговых лекарственных форм, рост цен удается существенно сдерживать.
 
«В текущем году в среднем по России уровень розничных цен на жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов амбулаторного сегмента увеличился на 7,2%, госпитального сегмента — на 3,6%», — подчеркнула Скворцова.
 
Кроме того, в правительстве обсуждается постановление, которым будут проиндексированы цены на препараты нижнего и среднего ценового сегмента, что позволит производителям отечественных лекарств сохранить рентабельность, сказала Скворцова.

Комментарии:

MadFox ??? 25 May, 2015
Куда тогда мой Новорапид делся ?
Я как раз собрался на него возвращаться, НаноБиосулин вызывает какие-то вопросы к своему действию.