202 дней, 9 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Заседание РДА на фуршете

 Заседание 41 Российской Диабетической Ассоциации проходило во французском посольстве в Москве, на фуршете, где гости попробовали диетические и диабетические продукты. Перед этим, правда, размялись французскими винами и шампанским, что сразу убедило присутствующих в том, что мужчины, выпивающие ежедневно норму сухого красного вина, и вправду должны жить дольше других. 

После фуршета последовало выступление французского врача – эндокринолога, диабетолога Реджинальда Аллуша, который много говорил о значении диетических мероприятий и физнагрузке для лечения сахарного диабета 2 типа, что вызвало неоднозначную реакцию зала.

Зато когда доктор Р. Аллуш рекомендовал "использовать адаптирующие физические нагрузки интенсивностью в 50% от максимального потребления кислорода", эта фраза у ученых гостей после фуршета уже не вызвала никаких споров или сомнений.

В результате эндокринологу-диабетологу Реджинальду Аллушу был вручен Диплом Кавалера Почётного знака РДА «Вместе мы сильнее!» 3 степени за научные разработки и создание диетологических подходов к лечению и излечению сахарного диабета 2 типа.

Также дипломы были вручены еще нескольким гостям, в том числе за развитие школ диабета в нашей стране.

В следующий раз решили собраться 25 апреля 2013 года в Москве.

Краткий обзор пресс-релиза РДА составила Тамара Мамаева.