229 дней, 11 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Внимание детям с сахарным диабетом

 Ярославское отделение Российского детского фонда отметило юбилей.

В поле зрения фонда 270 детей, больных сахарным диабетом. Этим детям фонд за время своего существования подарил 26 инсулиновых помп: они производят до трехсот анализов и безболезненно вводят инсулин. Нуждающиеся дети обеспечены глюкометрами и тест-полосками, необходимыми для таких пациентов. Кстати, отделение фонда – единственное в России, которое этого добилось.

Торжественное собрание по поводу знаменательной даты прошло в правительстве Ярославской области.

На нем присутствовали заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин, генеральные спонсоры и просто те, кто не может равнодушно относиться к проблемам детства.

Ярославское региональное отделение фонда было создано 2 февраля 1988 года. С тех пор его бессменным руководителем является Сергей Овчинников. Именно под его руководством благородное дело защиты детей превратилось в области в единую программу добрых дел. Ярославское отделение работает по шестнадцати программам, двенадцать из которых признаны федеральными. Они касаются самых острых проблем: «Глухие дети», «Детский диабет», «Детский церебральный паралич», «Дети погибших отцов», «Дети без рук или ног», «Детская библиотека» и многие другие.

С помощью ярославского фонда налажено оснащение 3-й детской больницы особыми комплексами самого современного оборудования для лечения диабета и ДЦП. В зоне особого внимания шестьдесят особо одаренных стипендиатов – сокровище Ярославской области, дети-сироты, у которых в горячих точках погибли отцы. Таких подопечных у фонда 71 человек.

Источник: Ярославский Регион

Комментарии:

Софья(мама Оля, бабушка Катерина) 14 Feb, 2013
Мы очень рады за детишек! А у нас так -смотрите http://www.youtube.com/watch?v…
Софья(мама Оля, бабушка Катерина) 15 Feb, 2013
Те, кто едины, сильны и успешны. Тому пример наши мамы детей с ДЦП. Они отвоевали, по другому не скажешь, реабилитационный центр в городе.
Елена Антонец 15 Feb, 2013
Молодцы мамы! А за страну нашу обидно...если уж даже таких несчастных детишек не щадят чиновники на местах, остальным пациентам и надеяться не на что....