208 дней, 18 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

Диа-арифметика. Расчет дозы на коррекцию сахара крови. Углеводные коэффициенты и фактор чувствительности к инсулину.

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

Многие ВЗРОСЛЫЕ диабетики со стажем знают, сколько приблизительно единиц инсулина необходимо ввести, что бы понизить сахар крови, но ошибка в дозе зачастую приводит к гипогликемии или недостаточно снижает сахар.

Комментарии:

Страницы:   1234567...14
Елена Антонец 02 Aug, 2012
Спасибо за ссылку на книгу! А ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ цитирую: ".....Из своего опыта голодания 12 и 18 дней: 1) инсулин не колоть (сахар сам войдет в норму) 2) пить только чистую или родниковую воду 3) следить за ацетоном в моче, после 7-9 дня ацетон падает до ++ (если ацетон упадет риск комы минимален) 4) делайте клизьмы....." СЛУЧАЙНО НЕ ИЗ ЭТОЙ КНИГИ?
Александр Голубицкий 02 Aug, 2012
Ну ну, может хватит кичиться . Эта тема вообще то про установление коэффициентов, а не про голодание, заканчивайте с нравоучениями. Я здесь не для того чтобы спорить или доказывать, тем более вам. Я делюсь опытом которого у вас нет.
Елена Антонец 02 Aug, 2012
Ну, тогда по теме: почитайте комментарии о книге на русском медицинском сервере
http://forums.rusmedserv.com/a…
А Вашу бестактность, я думаю нет смысла комментировать.
Александр Голубицкий 02 Aug, 2012
А не лучше ли принять что 10 гр углеводов = 1ХЕ , и тогда расчитывать все будет намного легче.-
Елена Антонец 02 Aug, 2012
Если принять за 1 ХЕ 10 г углеводов, рассчитывать будем легче, а гиповать - ЧАЩЕ. Можно еще поспорить с производителями инсулина, отменить константы и формулы, принятые мировыми диабетологами, изменить алгоритм математических расчетов в помпах... А можно поговорить с диабетиками, которым стало проще управлять свои диабетом с применением этих формул. Впрочем, я не настаиваю:)
катя калинина 15 Aug, 2012
только у моего ребенка с СДИ =7, где 2 Левемир утр, 0,5 вечер., и по 1,5 ед. Новорапида на еду, что -то ничего не получается!!!!!!!!!?????????......
Ильяс Фатехов 30 Aug, 2012
Огромное спасибо за статью!
Алевтина Смердова 05 Sep, 2012
спасибо большое.нам на уроке, эндокринолог объяснял то-же самое,только другими словами,но смысл тот-же самый и расчеты такие-же.
Юлия А 10 Sep, 2012
Елена спасибо большое, очень многого не знала и никто не рассказывал((((
Оксана Чашина (сын Никита) 12 Sep, 2012
Леночка, огромное спасибо за статью! Пытаюсь сыну подобрать дозу по Вашей формуле. Пока что-то не очень. Сахара с утра огромные, зато в обед стабильно гиппуем. К ужину только чуть входим в норму.