229 дней, 16 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Диа-арифметика. Расчет дозы на коррекцию сахара крови. Углеводные коэффициенты и фактор чувствительности к инсулину.

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

Многие ВЗРОСЛЫЕ диабетики со стажем знают, сколько приблизительно единиц инсулина необходимо ввести, что бы понизить сахар крови, но ошибка в дозе зачастую приводит к гипогликемии или недостаточно снижает сахар.

Комментарии:

Страницы:   1234567891011...14
Елена Антонец 07 Dec, 2013
Дорогой Виктор! Я написала эту статью сразу после посещения продвинутой школы диабета, прекрасно понимая, что не у всех есть возможность посетить эту школу. Школа работает постоянно, вот ссылки на график проведения семинаров http://moidiabet.ru/blog/shkola-diabeta-uglublennii-kurs
и еще раз низкий поклон моим преподавателям!
Елена Антонец 07 Dec, 2013
Договорились, Виктор))) Покумекаем вместе)))
Раюша Гетман 07 Dec, 2013
Леночка!! Полностью поддерживаю Виктора Павловича. Я тоже за 20 лет болезни, первый раз встретила такую формулу, все так конкретно очень понятно, доступно, научно. Я выписывала лет 15 журнал Диабет-образ жизни, Диановости. Читала от корки до корки, есть книги по Диабету, все перечитала, много читаю в интернете. Но то чему я научилась у Лены Антонец, это ни с чем ни сравнимо, потому что встречаю такое впервые!!!!!!!!!!!!!! И самое главное я живу по этой формуле уже почти полгода, и хочу сказать что это работает, на себе проверено. Заготовила себе листочки , так и назвала -вспомогательные по диа-арифметике, распечатала, формулу знаю уже наизусть закрытыми глазами все считаю. А какую важнейшую роль играет время экспозиции,(если сахар скажем более 6 мм) это же пишу, что на себе проверила. Купила себе уже 3-и весы (теперь сенсорные) просто чудо, и со временем привыкаешь и к подсчетам и взвешиванию, все просто и совсем не трудно. Леночка!!! Я благодарна судьбе что встретила Вас, моя жизнь совсем поменялась, в корне. Это правда!!! Вы такой замечательный человек, я же смотрю сколько Вы помогаете людям, иногда так хочется Вам написать, просто пообщаться,но думаю у Вас столько времени уходит на консультации, что и стесняюсь отвлекать. Леночка!!!! Вам здоровья, потому что нам не прожить без Вас!!!!!!!!
Елена Антонец 07 Dec, 2013
Раюша, спасибо за теплые слова! Сообщений действительно бывает много, не успеваю отвечать)) Звоните, лучше, в скайп, поболтаем)))
Альфия Халилова 30 Dec, 2013
честно у меня разболелась голова от этих подсчетов.я не могу ничего понять,все надо весами мерить что ли,как я отмерю на глаз к примеру 20 гр крекера или вообще еду при приготовлении...сколько положили в тарелку столько и ем и как вообще отмерить что ты съешь...
Сергей Афонин 30 Dec, 2013
Самая настоящая ерунда что здесь написано! если каждый раз подсчитывать по этим формулам перед едой, то можно загреметь в дурку.!!!!!
эта статья ччитаю создана для частого измерения сахара крови, а соответственно дополнительная прибыль на продаже этих средств ... соьственно бизнес.
просто всему нужна мера!
Людмила Леонова 07 Jan, 2014

Диа-арифметика

Спасибо Елена за статью! Буду учиться.
Людмила Леонова 15 Jan, 2014

Диа-арифметика

Здравствуйте Елена! Подскажите,пожалуйста,: вес-90кг,возраст 60лет,болею лет 13,то какой
должен быть сахар примерно,т.к у другой возрастной группы-6, 7ммоль?
Наталья Максюта 03 Feb, 2014
спасибо за советы!
Алевтина Денисова 08 Apr, 2014
Здравствуйте! Очень полезной для меня оказалась данная информация. Рассчитываю теперь данные показатели для себя. Вот что получается:
СДИ: 22, т.к. болюс равен 5+4+5=14, базальный 8.
УК: 500:22=22.7, т.е. 1хе усвоит 1.9 Хе-правильно???
ФЧИ: 100:22=4.5
Вот возник вопрос как рассчитать действия моего Новорапида по часам? Никак не могу понять-обхясните, пожалуйста.