208 дней, 18 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

опрос диабетиков и родителей детей диабетиков!!

ПАНКРАТ СТЕПАНОВ

Человек с Диабетом

Все темы автора

​есть решение Правительства (его обговаривали, т.е. оно не спонтанно,  с подачи г-жи Голодец - в части недовольства работой благотворительных фондов собирающих - как посмели - и достаточно эффективно средства детям на помпы)суть его
всем детям до 18 лет закупить помпы и всем же-первично-расходку.
называют около 4 млрд р.
Вы представляете какие откаты вероятны?
есть мнение 

Комментарии:

Кирилл Никитин (мама Ирина) 13 Apr, 2013

установка помпы

Есть приказ Минздрава от 29.12.2012г. № 1629н об утверждении перечня видов высокотехнологической помощи http://www.rosminzdrav.ru/heal… смотрите страницу 141.Т.е. Инсулиновая помпа детям устанавливается бесплатно из средств федерального бюджета.
Даниил (мама Оля Семенова) 16 Apr, 2013
У меня к помпе двоякое отношение. С одной стороны много плюсов, но носит это устройство на себе очень большой минус.Мой ребенок (5лет) очень активен, где-то упал, зацепился , так же занимается каратэ, летом море, аквапарк. Как-то с помпой все это не очень удобно.
Кирилл Никитин (мама Ирина) 17 Apr, 2013
Я об этом уже думала- мой тоже очень активный, но пока не занимается спортом. Что касается бассейна, то помпа подразумевает погружение в воду до 60 мин. А как будет дальше?.. Будем приспосабливаться. ( Я так рассуждаю, как будто у нас она уже есть:) Но те преимущества, которые она дает превосходят все остальное.
Скажите, Оля, а на время занятий карате можно отключать помпу?
Елена Антонец 18 Apr, 2013
Ирина, мы с помпой не погружаемся в бассейн, не принимаем душ и много чего не делаем) Базальный инсулин работает 2 часа, на которые мы и можем снять помпу. Дальше возможны варианты. Это уже каждый отрабатывает индивидуально. Почитайте, чтобы стало понятнее http://moidiabet.ru/blog/diabetikam-planirujuschim-postavit-insulinovuju-pompu
Кирилл Никитин (мама Ирина) 21 Apr, 2013
Елена, большое спасибо за информацию!
Яромир Тузов 11 Jun, 2013
Мы попали в институт эндокринологии в Москве из Московской области на прием. Нам 1 годик. И нас сразу поставили на очередь по квоте на инсулиновую помпу. Сначала сказали что в районе октября-ноября подойдет очередь. А сегодня позвонили и назначили госпитализацию на август - т.е. раньше. Все совершенно бесплатно, несмотря на то что мы не Москвичи. И Очень быстро. А еще сказали, что возможно очень скоро по квоте можно будет получить и расходники на помпу. Сама еще не верю нашему счастью)) Сами бы мы копили на помпу очень долго.
марина наймушина 13 Jun, 2013
Нам помпу не дают, сказали что возраст маленький ( 6 лет)
Лерочка и мама Юля 13 Jun, 2013
Ни кого не слушайте. Это отговорки, что маленький возраст. Требуйте помпу!!! Не пожалеете!
марина наймушина 13 Jun, 2013
зав. отделением эндокринологии категорически сказала " нет", даем помпы только подросткам, которые сами могут управлять помпой. Самим купить помпу и рассходники к ней нет финансовых возможностей.
Лерочка и мама Юля 13 Jun, 2013
Марина, напишите мне в личном сообщении Вашу электронную почту. Я Вам подробно расскажу, как мы получили помпу. Нам тоже зав.отделением отказала. И ничего, мы её другим путём (заведующую) добили. Она в последствии меня лично пригласила для установки пробной помпы, а потом ходатайствовала перед Департаментом Здравоохранения Орл.области о приобретении помпы для дочки.