114 дней, 6 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Людмила К.

Все самое лучшее всегда случается неожиданно.....ЖЕЛАЮ, ЧТОБ У ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛА СВАДЬБА...очень впечатляет это событие!!!!

Личное

Дата рождения: 23.11.1974

Моему диабету:

Страна: Россия

Область: Челябинская область

Город: Челябинск

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то сестра... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!! Я на Лантусе и Хумалоге с 2002 года, глюкометр - Уан Тач Селект с 2008 г.

Награды (1)

Участник конкурса, Июль 2013

Друзья (83)

  • verunia чебоксары, Чебоксары
  • Лариса Тамилова, Шарыпово
  • Артем
  • Денис Мурзаков, Абдулино
  • Любовь Лимонько, Санкт-Петербург
  • Миша -, Владимир
  • Владимир Львов, Минск
  • Елена Антонец, Москва
  • Александр Кричевский, Москва
  • Анатолий Лихачёв, Челябинск
  • Валерия М., Дмитров
  • Софья Добрынина, Москва
  • Татьяна Грушина, Владимир
  • ЛюдМила Колдомасова, Пенза
  • Вера Лытасова, Северодвинск
  • Ольга Зверкова
  • Елена Данилова, Ульяновск
  • Лариса Скрипова, Междуреченск
  • ольга шиклеева, Магнитогорск
  • Наталья Иванова, Москва

Блог (3)

хумалог в одноразовых шприц-ручках

Подробнее

интересно, для кого "ОБРАЩЕНИЕ К ГЛАВНОМУ ВРАЧУ" размещённое на этом сайте явилось руководством к активным действиям и ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО? ДРУЗЬЯ ДЕЛИТЕСЬ РЕЗУЛЬТАТАМИ И ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ЭТОГО....

Подробнее

КАНДИДОЗ И СПОСОБЫ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ

Подробнее

Стена (1613)

Страницы:   1...7071727374757677787980...162
написала 30 Mar, 2012:

Согласно приказу № 582 диабетикам 1 типа положено 700 полосок в год (14 упаковок), а диабетикам 2 типа - 180 полосок в год. Короче, нам добавили, а 2 тип урезали.

написала 30 Mar, 2012:

Тогда делюсь опытом))) За 1 прием пищи нельзя принимать более 7 ХЕ, при этом доза болюсного инсулина на один прием пищи не должна превышать 20 ед. Общую суточную дозу ориентировочно рассчитывают по формуле вес*0,7, и этой дозы нужно хотя бы придерживаться. Максимально в день взрослый человек должен съедать около 20 ХЕ. Кроме того, необходимо считать калорийность пищи, суточная потребность при диабете 1600-2000 калорий. А вообще. я очень люблю капусту брокколи, в жареном виде. Делаю рубленные котлеты из куриной грудки, могу дать рецепт. Дети не едят грудку, а эти котлетки - уплетают! Ты слышала про мартовский приказ № 582 по поводу полосок?

Людмила К.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Людмила К. ответила 30 Mar, 2012:

просто интересуюсь чем питаются диабетики и их гастрономические предпочтения. Обмен опытом - очень ценная штука, которая не раз может пригодиться в нашей ещё надеюсь долгой и хоть и не совсем обычной жизни!!!!!!!!

написала 30 Mar, 2012:

Здравствуйте!!! Строгой диеты я не соблюдаю, ем все но по чуть-чуть,просто стараюсь считать сколько я съела ХЕ, и пользуюсь заменой углеводов. Недавно стала соблюдать посты, но молоко кушаю. На себя если честно,на себя времени особо не хватает, у меня двое детей и муж постоянно в поездках, (т.к я не работаю). А вы как с диетой дружите или как я не очень? Я иногда как наемся, а потом снова высчитываю, просто мне не верится,что все строго все соблюдают!

написал 30 Mar, 2012:

Здравствуйте Людмила. Диету как таковую не соблюдаю. Но стараюсь не есть много жирного, сладкого, жаренного. Больше ем овощи и фрукты. И другие продукты, которые благотворно влияют на здоровье. Перекусы почти не делаю, только когда захочу кушать. Время приёма пищи не соблюдаю. Подскажите пожалуйста, может я что то не правильно делаю, из выше сказанного?

написала 30 Mar, 2012:

Я тоже одно время была на хумалоге, мне он очень нравился у меня сахара были отличные. Но его в нашем городе часто не было и мне приходилось колоть другой инсулин, а потом меня перевели на новорапид (о чем я не жалею). Ну вот такие у меня дела!

Людмила К.. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Людмила К. ответила 30 Mar, 2012:

да, а по поводу кофе твоя мама права....я его пью не больше одного раза в неделю, иногда свою семью балую драниками, и себе по штучки 3-4 позволяю. Различные супчики - одно из любимых моих ежедневных блюд. Я лично никаких диет никогда не соблюдала, просто кушаю то, что мне нравиться. Кушаю всё, но по понемногу и колю необходимое количество ультракороткого инсулина на съеденные ХЕ. Обожаю геркулесовую кашу (хоть на молоке хоть на воде с добавлением сливочного масла) и белокочанную капусту (тушёную, квашенную и т.д.), кушаю не менее 2 раз в день салатик из свежих овощей, очень люблю мясные блюда из говядины или телятины. Чай например пью только сладкий - добавляю или мёда или варенья или просто сахара,т.к. не люблю несладкий чай. Это тоже надо обязательно учитывать при подсчёте ХЕ. Я на болюсном ультракоротком Хумалоге, поэтому перекусы не обязательны, я их делаю только тогда, когда сама захочу, а не потому что надо.

написала 30 Mar, 2012:

Людмила мое самочувствие отлично, сахарочки уже получше, утренние сахара нормализуются, теперь я делаю лантус попозже (спасибо Вам за совет) и стараюсь после шести не есть тогда у меня утром сахар до 6. в течение дня сахара пока до 10 но я еще корректирую дозу. На завтрак я теперь делаю 6 ед так как ем не много и при моих 8 ед немного гиповала в период до обеда, на обед наоборот побольше делаю 10-12 т.к. кушаю основательно. Ну и на ужин пока 8. Кушаю я 3 раза в день.
схема такая завтрак в 9.0, обед в 14.00 и ужин в 18.00. В промежутках я могу скушать какой- нибудь фрукт, или йоурт несладкий. Стараюсь после 6 не есть, но если не получается то кушаю творог, помидорчики, огурчики.
Ограничения в еде есть: я не вообще не ем рис так как в нем содержится много сахара, картошку стараюсь тоже ограничивать и перед приготовлением вымачиваю ее, т.к. там много крахмала, не ем виноград, хурму, сухофрукты и ограничиваю бананы.
Я в основном кушаю кашки: овсяночку, пшенную кашку, гречку, люблю супчики только не жирные. Стараюсь есть много овощей, мяско варенное любое, сыр. Очень люблю борщ маминного производства.
Еще очень очень люблю есть картофельные драники, но теперь не ем потому что от них у меня очень сильно сахара шалят!
Еще есть привычка часто пить кофе да еще и крепкий, мама очень ругает говорит он вреден и кальций выводит из организма.

написал 30 Mar, 2012:

Людмила здравствуйте!
Диету,ну по крайней мере стараюсь соблюдать,но не строгую! Хотя и бывают случаи(не редко) когда и ем всё подряд. И сладости,тоже иногда,но в ограниченных количествах конечно-же торт целиком не сьем!:) Во ВСЕХ случаях,строгий контроль за уровнем сахара в крови.Никогда не экономлю на тест-полосках и инсулине. Мой жизненный принцип,максимально близко сэмитировать поджелудочную железу,не давая сахару высоко подниматься и долго держаться если это случается. Конечно-же диабет 1-го типа имеет лабильное течение-и у меня бываю скачки сахаров,но они нечастые и сразу и быстро всё это решаю и думаю что успешно.Бывают конечно Гипы(не тяжелые),всегда при себе что-то сладкое-сахар и 200мл.сока,сока 200 мл.вполне достаточно что купировать гипу,лично мне.Ну гипы лёгкие случаются конечно,по разному,но в среднем 2-3 раза в неделю.Ком не было и надеюсь что не будет! Инсулинотерапия ультракортким инсулином,позволяет есть когда хочешь и перекусов мне не требует.Ем-колюсь,не-ем не колюсь. Во время еды стараюсь учитывать всё,что буду есть,что буду делать после еды(очень важный фактор!),количество ХЕ,много ли жира в пище(как это всё будет усваиваться) и ещё очень важный фактор-гликемический индекс продуктов,например белый хлеб(булка) или картофельное пюре моментально поднимают уровень сахара в крови и это надо учитывать когда колоться до,во время,или после еды! Также смотрю буду ли сьедать овощи,в начале еды. Помню и о том(тоже гликемический индекс)как приготовлены продукты,например сыраю морковь практически не подымет уровень сахара в крови,а вот отварная уже поднимет,также свекла например сыраю меньше поднимет уровень сахара чем отварная. Наверное можно подумать что я очень замарачиваюсь со всем этим. Нет! Всё это у меня настолько уже отработано до автоматизма и происходит как само собой! Стараюсь меньше есть продуктов которые имеют насыщенные жирные кислоты и большое содержание холестерина(яичный желток,жирные сыры,кожа птицы,многие сладости,чипсы и.т.д,и.т.п.),но не скажу что не ем их совсем,стараюсь реже! Помню и том что даже,если сьем салат из сырых овощей и какую-нибудь белковую пищу(рыба,мясо)то инсулина хоть чуть-чуть,но всеравно потребуется ведь и их тоже надо усваивать,особенно если не будешь после еды двигаться. В путешествиях меньше соблюдаю диеты и ем больше как правило.Где-нибудь на вулканах там не до диет явно,но сахар в крови и там под контролем. Особых гастрономических пристрастей у меня нет.Ну может перебарщиваю немного с белковой пищей,а так,ем практически всё,но стараюсь питаться правильно!
Машина и компьютер,конечно-же на пользу не идут,всё-же раньше до их присутствия двигался больше,сейчас даже в последние годы прибавил в весе,что естественно отражается на инсулине-его нужно побольше и короткого и длинного. Ультракороткие инсулины мой организм переносит все отлично и Новорапид и Хумалог и Апидру,никакой разницы в них,я для своих показаний сахара в крови не замечал,в сочетании с Лантусом. Лантус делаю вечером так как мне удобнее из-за работы!

написал 30 Mar, 2012:

Здравствуйте Людмила. Попала на вашу страни4ку, заразилась вашим оптимизмом, такие люди как вы о4ень важны, спасибо ВАМ! У меня сын, в мае ему будет 5 лет, диабету нашему 2 года. Мы живём в Финляндии, здешняя медицина отли4ается от Российской, наши вра4и ни4его не запрещают при диабете, есть можно всё,только при этом делать правильную дозу инсулина. У нас инсулин и левемир, левемир утром и ве4ером. У вас такой большой стаж и опыт в этом деле, может подскажите, какие продукты не желательны. Вот иногда перед едой сахар хороший, 5.4 например, съест он на 20 сделаю 2 ед, потом сахар нормальный, 6, 8. а в другой день перед едой сахар тоже норм. 5.4 съел тоже самое,4то и в4ера, но после этого 4ерез 2 4аса сахар 9, 10....я понимаю,4то организм реагирует всегда по разному и угадать всегда сложно, но всё-таки...я много слышала,4то русские вра4и не рекомендуют есть всё,есть какие то ограни4ения, может посоветуете. спасибо, с уважением Мария.

написал 29 Mar, 2012:

Здравствуйте Людмила. Скажите пожалуйста, если нет ни каких осложнений при диабете, к примеру с глазами, стоит их для профилактики капать каплями.
Заранее спасибо.

написал 29 Mar, 2012:

группа у меня 2 бессрочная

Страницы:   1...7071727374757677787980...162

Посетители этой страницы (391)

  • Алёна Котенёва
  • Юрий Васильев
  • Венера Абдуллина
  • Ирина Тарасова
  • Лина Марченко
  • Ольга Зверкова
  • Лариса Скрипова
  • Людмила Беляева
  • Юрий Яковлев
  • Татьяна Ц.
  • Ирина Иванова
  • Полина Радинская(мама Зоя)
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение