204 дней, 6 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

2 Мая в Нижегородской области прошёл ежегодный Диабет-Слёт, собравший более 140 человек с Диабетом со всей страны

Открыл слёт основатель портала «Мой Диабет» Денис Мамаев, затем с пожеланиями приятно и полезно провести этот день к собравшимся обратились гости, именитые участники слёта: президент Московской Диабетической Ассоциации, член общественной палаты Москвы и контактная персона Международной Диабетической Ассоциации в России, Эльвира Васильевна Густова, председатель Пермского Регионального Общества «Диабет», Михаил Спиридонов, руководитель Нижегородской диабетической Лиги Владимир Сентялов, спонсоры мероприятия, которым хочется сказать отдельное спасибо: Компания Джонсон и Джонсон, уже известный членам портала глюкометр «Диабест», новый глюкометр EbSensor, самый маленький глюкометр от компании NIPRO Diagnostics, компании Аванта, предоставившей участникам наборы со своей продукцией, конечно же региональное отделение компании Рош, которые привезли на слёт множество спортивных подарков для победителей соревнований и конкурсов.

Каждый участник проекта «Диабет-ТВ» получил по комплекту, состоящему из глюкометра «Диабест» и 2х коробок тест-полосок, которые, как мы знаем, упакованы в индивидуальные стерильные упаковки, что делает прибор особенно ценным для тех, кто следит за стерильностью своих измерений. Когда закончились приборы Диабест, в качестве призов за участие в проекте начали вручаться уже и приборы EbSensor, работающий на мизинчиковых батарейках, и самый маленький глюкометр от японской компании NIPRO Diagnostics.

Очень преданный друг нашего портала и член клуба, Даша Гусева, провела диабет-викторину для тех, кто прошёл маленькую площадку спортивного ориентирования: за правильные ответы компания Джонсон и Джонсон вручила очень ценные и разнообразные призы. Вреди призов в этой викторине были и спортивные принадлежности и глюкометры J&J. Кто-то из наших спонсоров даже привёз в лес разноцветные шары с гелием, что особенно порадовало детей.

В заключение долгого и интересного дня мы снова собрались в уже знакомом конференц-зале, где Денис разыграл оставшиеся призы, вызвав весёлый ажиотаж среди собравшихся. Каждый участник Диабет-Слёта получил в подарок набор от компании «Аванта-трейдинг», в которых были средства для ухода за кожей для больных Диабетом: чрезвычайно полезный и актуальный продукт для всех участников Слёта. В этот момент организаторы туристических соревнований объявили призёров и Денис также вручил подарки победителям. Все остались довольны, потому что никто не ушёл с пустыми руками. А кое-кто получил и по 2 и даже по 3 приза!

Затем приехали автобусы и настало время собираться обратно: в обычную жизнь, которая для многих стала другой после Слёта: в жизни прибавилось радости, подарков, новых друзей и стойкого желания посетить следующий Диабет-Слёт в Нижнем Новгороде в 20145 году.

Так закончился третий по счёте Диабет-Слет, котрый собрал больше участников, чем предыдущие Слёты, вместе взятые. Надеемся, в будущем году мы встретимся вновь, на следующем слете. Это здорово, что такие встречи стали доброй традицией портала «Мой Диабет»!

Подробный фото-отчёт смотрим ЗДЕСЬ!