201 дней, 18 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Дадут ли медкнижку с диагнозом Сахарный Диабет?

А вот здесь вас поджидают самые разнообразные «подводные камни»: от некомпетентности врачей, до их личного мнения о вас и ваших болезнях, а также о медицине и её влияние на социум в целом. Вопрос может даже не дойти до вопроса о Сахарном Диабете, ведь, если на вашем теле есть татуировки, вас вполне вероятно, забракуют, как наркодилера или просто наркомана-психопата. Это не шутка, это высказывание основано на реальном опыте получения медицинской книжки для водительских прав.

Теперь представим, что у вас Сахарный Диабет и вам предложили работу в достаточно хорошей компании или магазине, но для устройства на работу в эту организацию вам необходимо оформить медицинскую книжку. Сегодня это не что-то из ряда вон выходящее: многие компании требуют такой пунктик при приёме на работу! И вот, перед походом за книжкой вас одолевают страх: «А вдруг не дадут, у меня же Диабет?». Что ж, могут и не дать, здесь многое зависит от того, в какое учреждение вы решите обратиться.

А теперь присядьте и выдохните! На самом деле получение медкнижки — совсем безболезненный и безвредный процесс: ни в одном из списков специалистов, визы которых необходимы для получения медкнижки, нет ни эндокринолога, ни проверки на эндокринные болезни. Поскольку медкнижки требуются обычно в пищевой промышленности и торговле, здесь важно отсутствие вероятности передать посредством прикосновений или выдохов какие-то болезни продукту, а там и потребителям, которые будут продуктом пользоваться. Поэтому Сахарный Диабет не только не является противопоказанием, однако никак не может повлиять на решение о том, выдавать вам книжку или нет.

Поэтому предлагаем расслабиться и понервничать на более насущные темы, а лучше и вовсе не нервничать, чтобы сахара не скакали. Будьте здоровы!