207 дней, 20 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Жители Красногорска до 27 февраля смогут пройти обследование в диамобиле МОНИКИ

 

Работа мобильного лечебного пункта стартовала на территории поликлиники в микрорайоне Павшинская пойма 12 февраля. На текущий момент услугой воспользовались около 300 пациентов.

«Мы работаем в рамках программы «Профилактика диабета», которая действует в МОНИКИ несколько лет. В день обследование проходят в среднем 30-35 человек, на сегодня (26 февраля) в Красногорске их число достигло 300. Сначала они регистрируются в поликлинике, сдают необходимые анализы, затем их осматривают хирург, офтальмолог и эндокринолог», – сообщила врач-офтальмолог Гюнель Али-заде.

Она пояснила, что оборудованный всем необходимым диамобиль приезжает в разные города Подмосковья. Специалисты МОНИКИ оказывают помощь диабетическим больным и гражданам, находящимся в зоне риска.

«При необходимости мы на месте можем провести лазерную коагуляцию, кабинет в диамобиле оборудован лазерной установкой», – отметила Али-заде.

По ее словам, многие люди узнают о болезни, только оказавшись на приеме.

«Важно контролировать уровень сахара в крови, потому что повышенный сахар влечет за собой очень серьезные последствия для организма», – заключила Али-заде.

За 2017 год бригада диамобиля МОНИКИ посетила 19 населенных пунктов Подмосковья и обследовала свыше 4000 человек.