203 дней, 1 часов, 43 минуты

До всемирного дня диабета!

Команда из Ростова-на-Дону победила в эстафете на Диаспартакиаде 2012

 Третья Диаспартакиада проходит под эгидой первых Олимпийских игр. Организаторы предлагают участникам окунуться в атмосферу Древней Эллады: во времена мудрых жителей Олимпа и славных героев, таких как Тесей, Геракл, Одиссей и многих других.

Все ребята проявили свои лучшие спортивные качества и сражались за победу до последнего. Несмотря на то, что каждое соревнование идет в общий зачет Диаспартакиады 2012, по итогам которого будет объявлен главный победитель, участники поддерживали все команды, громко выкрикивая названия как своих городов, так и городов соперников. По итогам дня участники были награждены памятными дипломами.

Диаспартакиада – серия спортивных, образовательных и развлекательных мероприятий для детей с сахарным диабетом 1 типа, инициатором которого выступает Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) совместно с международной фармацевтической компании Санофи.

В этом году в соревнованиях принимают участие 48 юных спортсменов в возрасте 12-16 лет с сахарным диабетом 1 типа из различных городов России: Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Новосибирск, Орел, Ростов-на-Дону и Самара.

Диаспартакиада проводится в рамках Всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день» международной фармацевтической компании Санофи, являющейся локальным производителем высококачественных инсулинов в Орловской области и предлагающей полный портфель препаратов для лечения сахарного диабета.

 

Источник: http://www.rostov.ru/sport/articles/2012/07/03/120419/