207 дней, 13 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Крошечный пылесос позволит ускорить процесс заживления хирургических ран

 После операции в ранах пациента развивается инфекция из-за того, что бактерии попадают в организм через хирургический разрез. Многие люди страдают от хронических язв кожи из-за сахарного диабета или других заболеваний.

Это устройство не только помогает победить инфекцию и ускоряет исцеление, но и предотвращает повторное открытие ран, что является частым осложнением после операции.

Этот гаджет, названный PICO, состоит из большой одноразовой повязки, подключенной через пластиковую трубку к батарее размером с мобильный телефон, а резиновые края создают уплотнение над раной.

Аккумуляторная батарея то включается, то выключается, создавая эффект всасывания. Это создает эффект вытягивания жидкости и гноя из раны, в то же время стимулируя приток крови к ране, усиливая в организме процессы самовосстановления.

Многочисленные исследования показали, что такая техника способствует эффективному лечению.

PICO поглощает жидкость через абсорбирующий слой геля в повязку. Максимальный объем впитываемой жидкости достигает до 300 мл. Одной повязки хватает примерно на неделю, в зависимости от размеров и тяжести раны.

Операции в области груди, бедер и живота, а также диабетические язвы стоп являются одними из основных ран, для лечения которых предназначено новое устройство.

Источник: http://www.diadom.ru/news/2012/05/1867/