201 дней, 2 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Мифы и легенды о лечении в Израиле: где есть правда, а где — коммерческий вымысел?

Итак, поехали в Израиль: тут вам и колыбель нынешнего христианства, и гробница сына Божьего и куча куча всего всего всего, что может только привлекать людей со всего мира. А с русскими отношения у израильтян и того теснее: русскоговорящего населения здесь хоть отбавляй, ведь за последние 30-40 лет сюда иммигрировали лучшие российские умы просто толпами. Отсюда и объяснение, откуда у такой пустынной страны, как Израиль — столько новых и прогрессивных технологий.

Многие едут в Израиль лечиться и здесь спасибо необходимо сказать именно рекламе. Сегодня в Израильские клиники не приглашают только самые отсталые и ленивые туристические агентства, да и самих клиник хоть отбавляй. При достаточно скромных размерах страны, лечиться здесь можно практически в любом городе: в городках поменьше и клиники поменьше. Конечно же не приходится говорить о том, что при устрашающем климате практически без воды, здешние жители никак не могут тянуть на каких либо недомогающих, ведь, у кого-кого, а у израильтян со здоровьем всё в порядке.

Почему лечится именно здесь: ответа два. Во-первых, это одно из чудес света — Мёртвое море, в котором оздоровиться можно в буквальном смысле за одно погружение. А во-вторых конечно же горячие гейзерные источники, которые также привнесут в ваше тело немало полезных элементов, которые на родине вы вряд ли найдёте. Это в общем-то два наиболее массивных и значимых компонента лечения в Израиле. Есть ещё и третий — местные учёные и доктора, однако всё, что вы услышите поверх этого всего — это скорее всего средство, чтобы убедить вас в волшебности и непоколебимости этого места на планете, ведь, чем больше тайны, тем и больше соблазн поехать. Поэтому будьте внимательны и не покупайтесь на всё подряд :)