201 дней, 0 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Минздрав РФ и РЖД организуют железнодорожные медицинские бригады

Она отметила, что медицинские составы с диагностическим оборудованием и специалистами скорее всего будут отправляться из Москвы и Санкт-Петербурга, также будет задействована Транссибирская магистраль.
 
«Это касается лучей из Москвы и Санкт-Петербурга, но очень важное направление – это Транссиб, где находятся места с отсутствием дорожной инфраструктуры, наши выезды будут важнейшей возможностью общения с населением, проживающим в труднодоступных районах страны», - заявила министр.
 
Совместная акция Минздрава и РЖД станет аналогичной уже существующей акции «Волна здоровья», в рамках которой организуется теплоходный тур с бригадами врачей и диагностическим оборудованием. Основная цель акции - оказание адресной медицинской помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, другими заболеваниями. 
 
В прошлом месяце стало известно, что Минздрав и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения. Согласно документу, учреждения здравоохранения ОАО «РЖД» станут доступны не только сотрудникам компании, но и другим группам граждан. Сеть железнодорожных учреждений здравоохранения включает в себя 102 больницы и 71 поликлинику в 75 регионах РФ.