207 дней, 9 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Мочевина – природный увлажнитель кожи

Мочевина – природный  увлажнитель кожи
3173
0
препарат , кожа 23.05.2014

Мочевина является идеальным природным увлажнителем. Располагаясь в межклеточном пространстве эпидермиса, мочевина за счет высокой гигроскопичности способна своими молекулами притягивать и удерживать воду, создавая выраженный увлажняющий эффект, который придает коже мягкость и эластичность.

Кроме того, мочевина обладает выраженным кератолитическим действием, которое базируется на ее способности расщеплять кератины, – основу рогового слоя эпидермиса, – вызывая тем самым отшелушивание ороговевших клеток кожи. Благодаря этим свойствам мочевина давно используется в косметической продукции с целью эффективного увлажнения кожных покровов, а также в борьбе с гиперкератозом и мозолями.

В ряде исследований (например, The Diabetic Foot Journal, 2003, Vol. 6, № 3, p. 122–136) было показано, что степень увлажнения кожных покровов зависит от концентрации мочевины в составе используемого продукта – чем выше содержание мочевины, тем значительнее увлажнение.

На российском рынке недавно появился новый продукт – Цивадерм бальзам с мочевиной для огрубевшей кожи. Он содержит 25 % мочевины (!), что обуславливает его выраженный эффект в борьбе с сухой кожей стоп, мозолями и гиперкератозом. Продукт нашел применение также при Синдроме диабетической стопы.

Цивадерм производится в Германии компанией Innocent GmbH согласно всем стандартам европейской косметики. Бальзам быстро всасывается, не оставляет жирных пятен и удобен в использовании: средство необходимо наносить на проблемные участки кожи два раза в день с помощью легкого втирания.

В состав продукта входит также экстракт Гамамелиса Вирджинского – активного вещества, обладающего природным противовоспалительным эффектом.

Кроме того, дополнительно к Бальзаму для кожи производится Цивадерм бальзам с мочевиной для огрубевших ногтей, который помогает в борьбе с огрубевшими, слоящимися ногтями. Помимо мочевины в состав продукта входят также экстракты Календулы и Тысячелистника, обладающие природной противовоспалительной активностью.

Подробнее о бальзамах Цивадерм вы можете узнать на сайте: http://ziwaderm.ru