209 дней, 17 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Вы всё ещё жалуетесь на свой Диабет? Хотите инвалидность?

Если вам плохо от того, что у вас Сахарный Диабет - просмотрите все эти фото снова.

Комментарии:

Артем 14 May, 2014
Вам всё ещё плохо? :)
Ильяс Фатехов 14 May, 2014
Мотивирует...
Елена Антонец 14 May, 2014
Эти люди ПРОСТО ГЕРОИ!!! Преклоняюсьперед их мужеством! На свой диабет не жалуюсь , я с ним уживаюсь))) А тем, кто клянет судьбу, всегда говорю: сходите в Хоспис... Каждый пациент там согласился бы поменять свой диагноз на диабет, если бы это было возможно...
Marie Ry 19 May, 2014
Не считаю достаточно правильной мотивацией ориентироваться на тех, "кому еще хуже".
А насчет Хосписа - так никто от него не застрахован: ни с диабетом, ни без...
Клясть судьбу - понятное дело, довольно бесполезное занятие. Но зачастую. приходится жить с неврозом "только бы хуже не было".
Страница удалена. Вячеслав Грачёв 20 May, 2014
Считаю совсем некорректным сравнивать инвалидов представленных на фотографиях и инвалидов диабетиков. Без руки или ноги можно прожить очень долго, конечно имея определённые ограничения. С диабетической нефропатией в терминальной стадии, тяжёлой нейропатией и др., жить ну очень сложно, а в отдельных случаях и невозможно.
Артем 20 May, 2014
Вячеслав, прочитайте выше и сходите в хоспис. Объясните там, как тяжело жить с Диабетом
Елена Антонец 20 May, 2014
Давайте разберемся.

Есть диагноз сахарный диабет, жизнь с которым требует соблюдения определенных правил. Правил ОЧЕНЬ сложных, не спорю, но при выполнении которых, мы ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ внешне ничем не отличающиеся от здоровых людей. Соблюдайте правила, не ЛЕНИТЕСЬ, научитесь управлять диабетом, станьте экспертом в этом вопросе!!! Носите с собой сахар или сок, чтобы не грохнуться в метро в гипогликемическую кому, считайте ХЕ, не колите инсулин на глаз, ВСЕГДА контролируйте свой СК перед едой, занимайтесь спортом в меру своих возможностей, не курите, не пейте водку стаканами!!! ЭТО ТАК СЛОЖНО??? Это СЛОЖНЕЕ, чем передвижение ТОЛЬКО В ИНВАЛИДНОМ КРЕСЛЕ?? Это сложнее, чем невозможность почистить зубы, обнять ребенка, сорвать полевой цветок, потому что у тебя просто НЕТ РУК???

Есть ПОЗДНИЕ ДИАБЕТИЧЕСКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ - ХПН, нефропатии и ангиопатии. Это отдельные ДИАГНОЗЫ, требующие уже другого лечения и снижающих уровень жизни. Современные подходы к СД, позволяют ОТОДВИНУТЬ максимально или вообще избежать развитие этих болезней. Я часто привожу пример одной женщины диабетика, с которой я встречалась в одной из клиник, у нее отняты обе ноги...Вечерами поглощает ложками СГУЩЕНКУ в палате и рассказывает, какое страшное заболевание ДИАБЕТ!!! Не спорю, нам, диабетикам со стажем, не оставили выбора: мы просто физически не могли компенсироваться все свое диабетическое детство, поэтому осложнения неизбежны. Нынешним диабетикам судьба дает шанс. Используйте его.

Есть неврозы "только бы не стало хуже", с ними живет 80% населения Планета Земля. Чтобы не было хуже, ДЕЛАЙ все, что нужно для того, чтобы НЕ БЫЛО ХУЖЕ. На Бога надейся, да сам не плошай)))