204 дней, 6 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Надписи на газированных напитках и грецкие орехи смогут спасти больше людей от Диабета

Местные власти и медицинские эксперты планируют принять законопроект, обязывающий производителей газировки размещать на банка и бутылках преупреждающие надписи, подобные тем, что содержатся на пачках сигарет или алкогольной продукции. Ожидается, что надписи будут преупреждать о том, что регулярное употребление газировки способствует ожирению, диабету и кариесу.

Грецкие орехи сокращают риск диабета на четверть

Поедание грецких орехов 2-3 раза в неделю сокращает риск развития диабета 2-го типа на четверть. Об этом заявили сотрудники Гарвардскойй школы общественного здравоохранения в Бостоне. Ученые уже давно говорили об антидиабетическом эффекте грецких орехов. Однако это исследование считается крупнейшим в своем роде.

Исследование 137 тысяч 893 американок в возрасте 35-77 лет показало, что регулярное потребление небольшой порции орехов (28 грамм) усиливает защитный эффект против болезни. Женщины, потребляющие их в меньшем количестве или вовсе отказавшиеся от них, не имеют таких преимуществ. Ученые наблюдали за участницами в течение 10 лет.Эксперты не исключают, что орехи аналогичным образом действуют и на мужчин.

Комментарии:

ivan nesterov 19 May, 2014

Орехи.

У нас продают орехи все скорлупки золотые а ядра чистый изумруд все посмотрят и уйдут.
Может я и грыз бы орехи да карман не позволяет.Нууу дайте на орешки.
Страница удалена. Вячеслав Грачёв 20 May, 2014
Килограмм очищенных орехов стоит 450 рублей. Из расчёта приёма по 28 граммов в день, вам этого килограмма хватит на месяц с лишним. 450 рублей это меньше стоимости 1 упаковки тест полосок, так что не нужно преувеличивать.