201 дней, 11 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

NovoTwist - новые иглы Ново Нордиск для шприц-ручек

Премия GOOD DESIGN(TM) была основана в 1950 г. Chicago Athenaeum Museum of Architecture and Design в кооперации с European Centre for Architecture, Art, Design and Urban Studies и является старейшей в мире и наиболее престижной премией, присуждаемой за дизайн и новизну. Премия GOOD DESIGN присуждается продукции инновационного дизайна, а ее присуждение зависит от того, может ли продукт улучшать жизнь общества и людей. Напомним, что Novo Nordisk специализируется на производстве инсулина и подобных препаратов, являясь мировым лидером в этой области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технология, используемая в дизайне иглы, была создана, чтобы уменьшить боль от инъекций и избежать количество травматических синяков. Новые иглы могут использоваться в шприц-ручках Novo Nordisk, где есть ложбинка для защелкивания иглы. Выпускаются размером 5 мм (32G) и 8 мм (30G), начиная с 2011 г., система NovoTwist (R)будет совместима со всеми пенфилами, выпускаемыми Novo Nordisk. Сейчас NovoTwist используется в Южной Африке, Италии, Турции и Таиланде. «NovoTwist (R) была разработана именно для таких целей», — говорит Свенд Элк (Svend Elk), вице-президент по медицинским устройствам в Novo Nordisk. «Резьба обычных игл может быть трудной для использования лицами с ограниченной ловкостью рук. Мы рады, что пациенты во всем мире теперь могут воспользоваться преимуществами простоты и удобства, предлагаемых NovoTwist (R)».

Игла NovoTwist (R) имеет новейшую арматуру с байонетным соединением, которое позволяет легко поворачивать устройство, отсоединять его и совмещать с другими устройствами—носителями инсулина. При использовании FlexPen (R), трое из четырех пациентов предпочитают NovoTwist (R) обычным иглам, а практически все пациенты считают, что NovoTwist (R) проще в использовании, занимает меньше времени и более удобно по сравнению с обычными иглами. С начала 2011 г., NovoTwist(R) будет также совместима с инсулиновыми картриджами Penfill(R) от Novo Nordisk, и, вследствие этого, пациенты, которые используют NovoPen(R) и NovoPen Echo(R), извлекут огромную пользу от этой уникальной иглы.

Подробная информация на английском здесь.

Источник: http://www.diadom.ru/news/2011/01/1152/