202 дней, 14 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Очень актуально для Диабетиков 1 типа: Терпение приводит к мечте

Годы тяжелого труда зачастую незаметны окружающим, и они спешат приписать все заслуги преуспевающего человека счастливой звезде, оправдывая таким образом свои неудачи и отсутствие достижений. Легче всего списать чужой успех на удачное стечение обстоятельств и продолжать мечтать о несбыточном.

Если вы задумали какое-то дело, не сдавайтесь при первой же неудачной попытке. Ищите другие пути для достижения цели, учитесь на собственных ошибках и используйте любой опыт. Только подумайте, что все может получиться именно сейчас, именно в это раз, сколько бы вы ни пытались прежде. Учитесь на примере тех, кто не бросил начатое и довел дело до конца, пусть даже на это ушло гораздо больше времени, чем планировалось изначально.

Не теряйте контроль над собой, оставайтесь спокойным и терпеливым. Пусть другие мечутся в поисках решений, вы должны знать, куда и зачем идете. Ваша уверенность и решимость в итоге приведут вас к заветной цели.

Тем, кто обладает терпением, не страшны неудачи. Вам будет неведомо чувство досады. Вы просто пересмотрите испробованные пути и найдете новый путь, еще неизведанный.
Терпение можно развивать также как мышцы в спортзале, постепенно наращивая. На это могут уйти месяцы и годы. Причем, чем чаще в детстве мы не получали сразу то, что просили, тем тренированнее будет наше терпение во взрослой жизни. И тем ценее будет то, что мы сможем достичь своим упорным и терпеливым трудом.

Научитесь быть терпеливыми по отношению к самим себе. Помните, вы можете потерпеть поражение, совершить ошибку. Простите себе это заранее. Извлеките уроки, сделайте соответствующие выводы и идите дальше, навстречу вашей мечте!

Комментарии:

Сергей Корчемкин 09 Nov, 2015

поиск излечения диабета 1-го типа

Уважаемые диабетики, кто готов участвовать в поиске методов излечения от диабета 1-го типа, от осложнений, которые даёт диабет, откликнитесь, очень трудно это делать в одиночку, потому что очень много в интернете и у псевдо лекарей "заманчивых" средств по якобы излечению..., я ищу и оптимистов и критиков, которые помогут отобрать действенные методики и средства,проверить их на своём опыте, оценить их действенность и перепроверить новые предложения по преодолению диабета 1-го типа. Откликнитесь! Все участвующие будут вести ежедневник по сахарам, питанию, соблюдению физических, эмоциональных нагрузок и отдыху, еженедельно делиться между собой успехами и разбирать неудачи, а по результатам этих обсуждений- корректировать свою жизнь. В этой статье уже есть подсказка, это- проявление упорства, пробую сразу этой подсказкой воспользоваться и опять обращаюсь к диабетикам: ОТКЛИКНИТЕСЬ ТЕ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ИЗЛЕЧИТЬСЯ! Я уже кое-чего добился, а именно, перешёл за последние 5 лет от 40ед продлённого инсулина\ в сутки к 25ед\в сутки и устойчиво удерживаюсь на этой ступеньке, сейчас ищу как снизить потребность в инсулине до 20-23 ед\сут и даже дальнейшем снижении инсулинозависимости.Кое-что уже придумал, но требуется коллективная проверка и последующая коррекция с повседневным дальнейшем применении и ежедневным контролем. Мой e-mail: skor57@list.ru, тел: +7-962-7267896
С уважением, Сергей Корчемкин. Гатчина. Ленинградская обл.
Жанна мама Анечки C 09 Nov, 2015
Я тоже в поиске.
Ксения Киселёва 10 Nov, 2015
добрый день! Тоже ищу действенные методы.
Пока режим питания и физ.нагрузки работают в моем случае. Возможно есть что-то еще юолее эффективное.