239 дней, 17 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Первый раз с Диабетом? Первым делом - выберем подходящий глюкометр!

Первый раз с Диабетом? Первым делом - выберем подходящий глюкометр!
2274
1
Глюкометр 05.10.2015

Это не просто требование к качеству продукта, это ваше здоровье. В зависимости от показаний глюкометра вы будете принимать лекарство для снижения сахара, а значит, показания должны быть правильными.

Для того, чтобы проверить работу глюкометра и убедиться в высокой точности измерений, вам необходимо измерить сахар 3 раза подряд и сравнить результаты. Результаты могут отличаться друг от друга не более чем на 5%. Так же вы можете измерить уровень сахара в крови, используя услуги лабораторий, а после этого воспользоваться собственным глюкометром для их проверки.

Но это не все то, на что вам необходимо обратить свое внимание

Прежде, чем глюкометр купить, вам необходимо убедиться в том, что он соответствует вашим потребностям. И обратить свое внимание необходимо на такие элементы:

Обращайте внимание на отзывы покупателей. Если глюкометр отзывы получает только лишь положительные, то это уже свидетельствует о том, что он достоен вашего внимания.

Обратите внимание на тест полоски для глюкометра и принцип их работы. Тест-полоски являются основной статьей ваших расходов. Первое приобретение глюкометра не является большим вложением, ведь вам потом необходимо будет постоянно покупать тест-полоски, и использовать их. Это расходный материал, на который стоит обратить свое внимание.

Простота

Современный глюкометр должен работать в автоматическом режиме. Суть в том, что вам нужна тест-полоска, на которую вы наносите каплю крови, после чего она помещается непосредственно в глюкометр, и через несколько секунд вы получаете результат.

Память глюкометра

Это очень важный элемент устройства. Память позволяет вам просматривать свои прежние измерения уровня сахара в крови, а значит, вы сможете более точно контролировать динамику снижения и повышения сахара. Это так же станет очень важной информацией для врача во время вашего лечения или очередного обследования.

Дисплей

Он должен быть большим, символы на дисплее крупными, разборчивыми. Никакой лишней информации, только лишь то, что важно для вас.

Анализируйте будущие расходы, ведь вам необходимо будет постоянно покупать полоски для глюкометра, и каждый производитель ставит на них свою цену. Убедитесь в том, что вам удобно ими пользоваться, и в том, что глюкометр действительно показывает точную информацию об уровне сахара в крови.

Комментарии:

Мария Халстова 05 Oct, 2015
Да-да, у меня как раз глюкометр, который запоминает измерения, но, собака, не запоминает, когда именно я измеряла!!! Вот такая засада...