207 дней, 11 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

Плавучая поликлиника в Югре востребована и актуальна

Югра уникальный регион. И уникальность его в том числе и в управленческих решениях, например в системе качественного обеспечения медицинских услуг для населения в труднодоступных районах
 
Система здравоохранения Югры представлена множеством медицинских организаций, высокотехнологичным медицинским оборудованием и профессиональными кадрами, сохранена сеть сельских амбулаторий, широко применяются телемедицинские технологии.
 
Доступность специализированной медицинской помощи  в удаленных сельских поселениях округа обеспечивается круглый год: зимой на машинах, летом на плавполиклинике «Николай Пирогов».
 
По мнению руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры Натальи Западновой, подобная практика востребована и актуальна.
 
Это хорошая возможность для жителей получить консультацию узких специалистов, способствует раннему выявлению сложных, но распространённых, заболеваний – сахарный диабет, онкология и другие.
 
Плавполиклиника работает уже 24 года. Теплоход спроектирован специально для прохождения по малым рекам, что очень удобно. В 2017 году вышел в рейс по уточенному графику, в связи с самым масштабным ремонтом  с момента эксплуатации, который позволил создать максимально возможные комфортные условия для пациентов и эффективной работы медицинского персонала. До конца навигации у коллектива «Николай Пирогов» предстоит большой объем работы.