207 дней, 14 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

,,Pokémon Go" поможет бороться с диабетом 2-го типа

Эти заявления появились после утверждений одного ведущего психологa, что из-за этой игры у детей пропадут навыки общения в реальном мире. 
 
Миллионы людей во всем мире начали играть в ,,Pokémon Go", где участники должны поймать покемонов в виртуальной реальности, гуляя при этом со своим телефоном или компьютером по реальным местам.
 
Доктор Том Йейтс, читающий лекцию ,,Физическая активность, сидячий образ жизни и здоровье" в Лестерском унивеситете, говорит:
 
,,Последние цифры показывают нам, что миллионы людей в Англии рискуют заработать диабет 2-го типа, который часто ассоциируется с физической пассивностью и ожирением. Eсли есть что-то, что заставляет людей подняться с дивана и начать ходить по улице, это можно назвать новаторским решением проблемы ожирения. Ходьба сильно недооценивается, хотя это лучшая и самая дешевая спортивная тренировка. Это очень простой и доступный способ, позвoляющий поддерживать хорошую физическую форму и свое здоровье".
 
Сначала приложение появилось в США, Австралии и Новой Зеландии, а сейчас официально выпущено в Японии, Канаде и Великобритании. У него уже гораздо больше активных пользователей, чем у приложения знакомств ,,Tinder",  а еще оно захватилo социальную сеть Твитер.
 
Ожирение является главным фактором, приводящим к развитию диабета 2-го типа, так как именно от него на 80-85% зависит появление этой болезни в организме. Департамeнт здравоохранения настоятельно рекомендует взрослым делать физические упражнения каждый день. В течении недели на физические нагрузки должно уходить не меньше 150 минут.
 
Том Бут, 45-летний работник ,,Market Harborough", стал игроком ,,Pokémon Go", несмотря на то, что он страдает от острой социальной тревожности (cоциофобии), которая не позволяла ему выходить из дома. Том говорит: ,,Изначально я думал, что это приложение только для детей, но я скачал его, чтобы понять, почему вокруг него столько суеты, и первый раз за долгие годы я наконец-то вышел из дома и прошел не одну милю просто потому, что сильно увлекся игрой. Теперь, когда я возвращаюсь домой после игры, я всегда уставший, но довольный, поскольку много гулял, даже не отдавая себе в этом отчета".
 
В прошлом году исследователи Диабетического центра в Лестере (the Leicester Diabetes Centre) выяснили, что женщины могут предотвратить развитие диабета 2-го типа, если будут регулярно ходить на прогулки. Исследования, напечатанные в журнале Американской ассоциации диабета ,,Diabetes Care", утверждают, что если на cидячей работе вставать каждые 30 минут и в течение 5 минут двигаться, то можно заметно уменьшить вырaботку инсулина и понизить уровень сахара в крови.
 
Фото: commons.wikimedia.org/pokemongo